Herzlich Willkommen! Entdecken Sie, welche Angebote der EKHN zu Ihnen passen. Über das Kontaktformular und auf facebook sind wir offen für Ihre Anregungen.

Menümobile menu
Veranstaltung suchen
Okt
22
Zeitraum

von

bis

Ort od. PLZ
Umkreis
Kategorie
Zielgruppe
Direktwahl Tag (ohne Filterkriterien)

Erweiterte Suche

Veranstaltungen im Überblick
Kunst & Kultur / Musik - 14.08.2019, Steinbach Mittwoch, 14.08.2019 | 19:00 Uhr | Ev. Gemeindehaus Mittwoch, 14.08.2019 | 19:00 | Steinbach Kurs-Nr: , Mittwoch, 14.08.2019, 19:00, Ev. Gemeindehaus 14.08.2019 · 19:00 Uhr - 18:30 Uhr · Ev. Gemeindehaus
Fortbildung - 03.10.2019, Germete und Imshausen Donnerstag, 03.10.2019 | 16:30 Uhr | Zukunftswerkstatt Ökumene Stiftung Adam von Trott Donnerstag, 03.10.2019 | 16:30 | Germete und Imshausen Kurs-Nr: , Donnerstag, 03.10.2019, 16:30, Zukunftswerkstatt Ökumene Stiftung Adam von Trott 03.10.2019 · 16:30 Uhr - 15:00 Uhr · Zukunftswerkstatt Ökumene Stiftung Adam von Trott
Musik - 24.10.2019, Frankfurt Donnerstag, 24.10.2019 | 19:30 Uhr | Kirche am Campus Bockenheim im Studierendenhaus Donnerstag, 24.10.2019 | 19:30 | Frankfurt Kurs-Nr: , Donnerstag, 24.10.2019, 19:30, Kirche am Campus Bockenheim im Studierendenhaus 24.10.2019 · 19:30 Uhr - 21:00 Uhr · Kirche am Campus Bockenheim im Studierendenhaus
Bildung / Vortrag/Diskussion - 25.10.2019, Dietzenbach Freitag, 25.10.2019 | 19:00 Uhr | Gemeindesaal an der Evangelischen Christuskirche Freitag, 25.10.2019 | 19:00 | Dietzenbach Kurs-Nr: , Freitag, 25.10.2019, 19:00, Gemeindesaal an der Evangelischen Christuskirche 25.10.2019 · 19:00 Uhr - 21:00 Uhr · Gemeindesaal an der Evangelischen Christuskirche
Treffen / Bildung - 26.10.2019, Obertshausen Samstag, 26.10.2019 | 09:00 Uhr | Bürgerhaus Hausen Samstag, 26.10.2019 | 09:00 | Obertshausen Kurs-Nr: , Samstag, 26.10.2019, 09:00, Bürgerhaus Hausen 26.10.2019 · 09:00 Uhr - 12:00 Uhr · Bürgerhaus Hausen
Musik - 26.10.2019, Heidenrod-Kemel Samstag, 26.10.2019 | 10:00 Uhr | Evangelisches Gemeindehaus Samstag, 26.10.2019 | 10:00 | Heidenrod-Kemel Kurs-Nr: , Samstag, 26.10.2019, 10:00, Evangelisches Gemeindehaus 26.10.2019 · 10:00 Uhr - 16:00 Uhr · Evangelisches Gemeindehaus
Kurs/Seminar/Tagung - 26.10.2019, jugend-kultur-kirche sankt peter Samstag, 26.10.2019 | 11:00 Uhr | Samstag, 26.10.2019 | 11:00 | jugend-kultur-kirche sankt peter Kurs-Nr: , Samstag, 26.10.2019, 11:00, 26.10.2019 · 11:00 Uhr - 17:00 Uhr ·
Kurs/Seminar/Tagung - 26.10.2019, jugend-kultur-kirche sankt peter Samstag, 26.10.2019 | 12:00 Uhr | Samstag, 26.10.2019 | 12:00 | jugend-kultur-kirche sankt peter Kurs-Nr: , Samstag, 26.10.2019, 12:00, 26.10.2019 · 12:00 Uhr - 15:00 Uhr ·
Musik - 26.10.2019, Rodgau-Jügesheim Samstag, 26.10.2019 | 14:00 Uhr | Evangelisches Gemeindehaus Samstag, 26.10.2019 | 14:00 | Rodgau-Jügesheim Kurs-Nr: , Samstag, 26.10.2019, 14:00, Evangelisches Gemeindehaus 26.10.2019 · 14:00 Uhr - 17:00 Uhr · Evangelisches Gemeindehaus
Gemeinsam statt einsam - 26.10.2019, jugend-kultur-kirche sankt peter Samstag, 26.10.2019 | 17:00 Uhr | Samstag, 26.10.2019 | 17:00 | jugend-kultur-kirche sankt peter Kurs-Nr: , Samstag, 26.10.2019, 17:00, 26.10.2019 · 17:00 Uhr - 22:00 Uhr ·
Musik - 26.10.2019, Frankfurt Samstag, 26.10.2019 | 18:00 Uhr | Ev.Kirche Nisder-Eschbach Samstag, 26.10.2019 | 18:00 | Frankfurt Kurs-Nr: , Samstag, 26.10.2019, 18:00, Ev.Kirche Nisder-Eschbach 26.10.2019 · 18:00 Uhr - 19:10 Uhr · Ev.Kirche Nisder-Eschbach
Musik - 26.10.2019, Offenbach Samstag, 26.10.2019 | 19:00 Uhr | Ev. Schlosskirche Rumpenheim Samstag, 26.10.2019 | 19:00 | Offenbach Kurs-Nr: , Samstag, 26.10.2019, 19:00, Ev. Schlosskirche Rumpenheim 26.10.2019 · 19:00 Uhr - 20:30 Uhr · Ev. Schlosskirche Rumpenheim
Musik - 26.10.2019, Wetzlar Samstag, 26.10.2019 | 19:00 Uhr | Kreuzkirche Wetzlar Samstag, 26.10.2019 | 19:00 | Wetzlar Kurs-Nr: , Samstag, 26.10.2019, 19:00, Kreuzkirche Wetzlar 26.10.2019 · 19:00 Uhr - 22:30 Uhr · Kreuzkirche Wetzlar
- Anderes - / Musik - 26.10.2019, Hanau-Steinheim Samstag, 26.10.2019 | 20:00 Uhr | Steinheimer Familien-und Generationenzentrum Samstag, 26.10.2019 | 20:00 | Hanau-Steinheim Kurs-Nr: , Samstag, 26.10.2019, 20:00, Steinheimer Familien-und Generationenzentrum 26.10.2019 · 20:00 Uhr - 22:00 Uhr · Steinheimer Familien-und Generationenzentrum
Musik - 27.10.2019, Löhnberg Sonntag, 27.10.2019 | 17:00 Uhr | Schlosskirche Löhnberg Sonntag, 27.10.2019 | 17:00 | Löhnberg Kurs-Nr: , Sonntag, 27.10.2019, 17:00, Schlosskirche Löhnberg 27.10.2019 · 17:00 Uhr - 18:30 Uhr · Schlosskirche Löhnberg
Musik - 27.10.2019, Rödermark-Urberach Sonntag, 27.10.2019 | 17:00 Uhr | Evangelische Petruskirche Urberach Sonntag, 27.10.2019 | 17:00 | Rödermark-Urberach Kurs-Nr: , Sonntag, 27.10.2019, 17:00, Evangelische Petruskirche Urberach 27.10.2019 · 17:00 Uhr - 18:30 Uhr · Evangelische Petruskirche Urberach
Musik - 27.10.2019, Heusenstamm Sonntag, 27.10.2019 | 17:00 Uhr | Evangelische Gustav-Adolf-Kirche Heusenstamm Sonntag, 27.10.2019 | 17:00 | Heusenstamm Kurs-Nr: , Sonntag, 27.10.2019, 17:00, Evangelische Gustav-Adolf-Kirche Heusenstamm 27.10.2019 · 17:00 Uhr - 18:30 Uhr · Evangelische Gustav-Adolf-Kirche Heusenstamm
- Anderes - / Musik - 27.10.2019, Hanau-Steinheim Sonntag, 27.10.2019 | 17:00 Uhr | Steinheimer Familien-und Generationenzentrum Sonntag, 27.10.2019 | 17:00 | Hanau-Steinheim Kurs-Nr: , Sonntag, 27.10.2019, 17:00, Steinheimer Familien-und Generationenzentrum 27.10.2019 · 17:00 Uhr - 19:00 Uhr · Steinheimer Familien-und Generationenzentrum
Musik - 27.10.2019, Selzen Sonntag, 27.10.2019 | 17:00 Uhr | Ev.Kirche Sonntag, 27.10.2019 | 17:00 | Selzen Kurs-Nr: 06737/1309, Sonntag, 27.10.2019, 17:00, Ev.Kirche 27.10.2019 · 17:00 Uhr - 19:00 Uhr · Ev.Kirche
Reformationstag / Kunst & Kultur / Reformation 2021 - 27.10.2019, Dietzenbach Sonntag, 27.10.2019 | 19:00 Uhr | Kino D im Capitol (ehem. Bürgerhaus) Sonntag, 27.10.2019 | 19:00 | Dietzenbach Kurs-Nr: , Sonntag, 27.10.2019, 19:00, Kino D im Capitol (ehem. Bürgerhaus) 27.10.2019 · 19:00 Uhr - 22:30 Uhr · Kino D im Capitol (ehem. Bürgerhaus)
Lesung - 28.10.2019, Frankfurt am Main Montag, 28.10.2019 | 19:30 Uhr | Henry und Emma Budge-Stiftung Montag, 28.10.2019 | 19:30 | Frankfurt am Main Kurs-Nr: , Montag, 28.10.2019, 19:30, Henry und Emma Budge-Stiftung 28.10.2019 · 19:30 Uhr - 21:00 Uhr · Henry und Emma Budge-Stiftung
Treffen / - Anderes - / Flüchtlinge / Frieden - 30.10.2019, Seligenstadt Mittwoch, 30.10.2019 | 18:30 Uhr | Marktplatz Seligenstadt Mittwoch, 30.10.2019 | 18:30 | Seligenstadt Kurs-Nr: , Mittwoch, 30.10.2019, 18:30, Marktplatz Seligenstadt 30.10.2019 · 18:30 Uhr - 19:00 Uhr · Marktplatz Seligenstadt
Kunst & Kultur - 31.10.2019, jugend-kultur-kirche sankt peter Donnerstag, 31.10.2019 | 20:00 Uhr | Donnerstag, 31.10.2019 | 20:00 | jugend-kultur-kirche sankt peter Kurs-Nr: , Donnerstag, 31.10.2019, 20:00, 31.10.2019 · 20:00 Uhr - 22:00 Uhr ·
Reformationstag / Kunst & Kultur / Reformation 2021 - 01.11.2019, Dietzenbach Freitag, 01.11.2019 | 19:30 Uhr | Kino D im Capitol (ehem. Bürgerhaus) Freitag, 01.11.2019 | 19:30 | Dietzenbach Kurs-Nr: , Freitag, 01.11.2019, 19:30, Kino D im Capitol (ehem. Bürgerhaus) 01.11.2019 · 19:30 Uhr - 22:30 Uhr · Kino D im Capitol (ehem. Bürgerhaus)
Musik - 01.11.2019, Hünfelden Freitag, 01.11.2019 | 20:00 Uhr | Galerie Kloster Gnadenthal Freitag, 01.11.2019 | 20:00 | Hünfelden Kurs-Nr: , Freitag, 01.11.2019, 20:00, Galerie Kloster Gnadenthal 01.11.2019 · 20:00 Uhr - 22:00 Uhr · Galerie Kloster Gnadenthal
Familie / Kunst & Kultur - 02.11.2019, Frankfurt Samstag, 02.11.2019 | 15:00 Uhr | Gemeindehaus der Ev. Kirchengemeinde Frankfurt-Bornheim Samstag, 02.11.2019 | 15:00 | Frankfurt Kurs-Nr: , Samstag, 02.11.2019, 15:00, Gemeindehaus der Ev. Kirchengemeinde Frankfurt-Bornheim 02.11.2019 · 15:00 Uhr - 16:30 Uhr · Gemeindehaus der Ev. Kirchengemeinde Frankfurt-Bornheim
Musik - 02.11.2019, Glauberg Samstag, 02.11.2019 | 18:00 Uhr | Kirche Glauberg Samstag, 02.11.2019 | 18:00 | Glauberg Kurs-Nr: , Samstag, 02.11.2019, 18:00, Kirche Glauberg 02.11.2019 · 18:00 Uhr - 20:00 Uhr · Kirche Glauberg
Musik - 02.11.2019, Mühlheim-Dietesheim Samstag, 02.11.2019 | 19:00 Uhr | Evangelische Gustav-Adolf-Kirche Dietesheim Samstag, 02.11.2019 | 19:00 | Mühlheim-Dietesheim Kurs-Nr: , Samstag, 02.11.2019, 19:00, Evangelische Gustav-Adolf-Kirche Dietesheim 02.11.2019 · 19:00 Uhr - 20:30 Uhr · Evangelische Gustav-Adolf-Kirche Dietesheim
Musik / Gemeinsam statt einsam - 02.11.2019, Darmstadt Samstag, 02.11.2019 | 19:00 Uhr | Johanneskirche Darmstadt Samstag, 02.11.2019 | 19:00 | Darmstadt Kurs-Nr: , Samstag, 02.11.2019, 19:00, Johanneskirche Darmstadt 02.11.2019 · 19:00 Uhr - 21:30 Uhr · Johanneskirche Darmstadt
Familie / Kunst & Kultur - 02.11.2019, Frankfurt Samstag, 02.11.2019 | 19:30 Uhr | Gemeindehaus der Ev. Kirchengemeinde Frankfurt-Bornheim Samstag, 02.11.2019 | 19:30 | Frankfurt Kurs-Nr: , Samstag, 02.11.2019, 19:30, Gemeindehaus der Ev. Kirchengemeinde Frankfurt-Bornheim 02.11.2019 · 19:30 Uhr - 22:00 Uhr · Gemeindehaus der Ev. Kirchengemeinde Frankfurt-Bornheim
Gottesdienst / Musik - 03.11.2019, Seligenstadt Sonntag, 03.11.2019 | 09:30 Uhr | Evangelische Kirche Seligenstadt Sonntag, 03.11.2019 | 09:30 | Seligenstadt Kurs-Nr: , Sonntag, 03.11.2019, 09:30, Evangelische Kirche Seligenstadt 03.11.2019 · 09:30 Uhr - 11:00 Uhr · Evangelische Kirche Seligenstadt
Gottesdienst - 03.11.2019, Bad Vilbel Sonntag, 03.11.2019 | 10:30 Uhr | Christuskirche Bad Vilbel Sonntag, 03.11.2019 | 10:30 | Bad Vilbel Kurs-Nr: 06101 / 12411, Sonntag, 03.11.2019, 10:30, Christuskirche Bad Vilbel 03.11.2019 · 10:30 Uhr - 12:00 Uhr · Christuskirche Bad Vilbel
Familie / Kunst & Kultur - 03.11.2019, Frankfurt Sonntag, 03.11.2019 | 15:00 Uhr | Gemeindehaus der Ev. Kirchengemeinde Frankfurt-Bornheim Sonntag, 03.11.2019 | 15:00 | Frankfurt Kurs-Nr: , Sonntag, 03.11.2019, 15:00, Gemeindehaus der Ev. Kirchengemeinde Frankfurt-Bornheim 03.11.2019 · 15:00 Uhr - 16:30 Uhr · Gemeindehaus der Ev. Kirchengemeinde Frankfurt-Bornheim
Musik - 03.11.2019, Wiesbaden Sonntag, 03.11.2019 | 17:00 Uhr | Lutherkirche Wiesbaden Sonntag, 03.11.2019 | 17:00 | Wiesbaden Kurs-Nr: , Sonntag, 03.11.2019, 17:00, Lutherkirche Wiesbaden 03.11.2019 · 17:00 Uhr - 19:00 Uhr · Lutherkirche Wiesbaden
Musik - 03.11.2019, Seligenstadt Sonntag, 03.11.2019 | 17:30 Uhr | Evangelische Kirche Seligenstadt Sonntag, 03.11.2019 | 17:30 | Seligenstadt Kurs-Nr: , Sonntag, 03.11.2019, 17:30, Evangelische Kirche Seligenstadt 03.11.2019 · 17:30 Uhr - 19:00 Uhr · Evangelische Kirche Seligenstadt
Musik - 03.11.2019, Obertshausen Sonntag, 03.11.2019 | 18:00 Uhr | Evangelische Waldkirche Sonntag, 03.11.2019 | 18:00 | Obertshausen Kurs-Nr: , Sonntag, 03.11.2019, 18:00, Evangelische Waldkirche 03.11.2019 · 18:00 Uhr - 20:00 Uhr · Evangelische Waldkirche
Kirchentag - 03.11.2019, Altweilnau Sonntag, 03.11.2019 | 18:00 Uhr | Ev.Kirche Altweilnau Sonntag, 03.11.2019 | 18:00 | Altweilnau Kurs-Nr: , Sonntag, 03.11.2019, 18:00, Ev.Kirche Altweilnau 03.11.2019 · 18:00 Uhr - 20:00 Uhr · Ev.Kirche Altweilnau
Reformationstag / Kunst & Kultur / Reformation 2021 - 03.11.2019, Dietzenbach Sonntag, 03.11.2019 | 19:30 Uhr | Kino D im Capitol (ehem. Bürgerhaus) Sonntag, 03.11.2019 | 19:30 | Dietzenbach Kurs-Nr: , Sonntag, 03.11.2019, 19:30, Kino D im Capitol (ehem. Bürgerhaus) 03.11.2019 · 19:30 Uhr - 22:30 Uhr · Kino D im Capitol (ehem. Bürgerhaus)
Reformationstag / Kunst & Kultur / Reformation 2021 - 07.11.2019, Dietzenbach Donnerstag, 07.11.2019 | 19:30 Uhr | Kino D im Capitol (ehem. Bürgerhaus) Donnerstag, 07.11.2019 | 19:30 | Dietzenbach Kurs-Nr: , Donnerstag, 07.11.2019, 19:30, Kino D im Capitol (ehem. Bürgerhaus) 07.11.2019 · 19:30 Uhr - 22:30 Uhr · Kino D im Capitol (ehem. Bürgerhaus)
Fortbildung / EKHN-Mitteilungen - 08.11.2019, Germete Freitag, 08.11.2019 | 17:00 Uhr | Zukunftswerkstatt Ökumene Freitag, 08.11.2019 | 17:00 | Germete Kurs-Nr: 05694/1532, Freitag, 08.11.2019, 17:00, Zukunftswerkstatt Ökumene 08.11.2019 · 17:00 Uhr - 17:00 Uhr · Zukunftswerkstatt Ökumene
Musik - 08.11.2019, Frankfurt am Main Freitag, 08.11.2019 | 20:00 Uhr | Ev. Kirche Cantate Domino Freitag, 08.11.2019 | 20:00 | Frankfurt am Main Kurs-Nr: , Freitag, 08.11.2019, 20:00, Ev. Kirche Cantate Domino 08.11.2019 · 20:00 Uhr - 21:15 Uhr · Ev. Kirche Cantate Domino
Musik - 09.11.2019, Frankfurt Samstag, 09.11.2019 | 17:00 Uhr | Lukaskirche Samstag, 09.11.2019 | 17:00 | Frankfurt Kurs-Nr: , Samstag, 09.11.2019, 17:00, Lukaskirche 09.11.2019 · 17:00 Uhr - 18:00 Uhr · Lukaskirche
Reformationstag / Kunst & Kultur / Reformation 2021 - 09.11.2019, Dietzenbach Samstag, 09.11.2019 | 19:30 Uhr | Kino D im Capitol (ehem. Bürgerhaus) Samstag, 09.11.2019 | 19:30 | Dietzenbach Kurs-Nr: , Samstag, 09.11.2019, 19:30, Kino D im Capitol (ehem. Bürgerhaus) 09.11.2019 · 19:30 Uhr - 22:30 Uhr · Kino D im Capitol (ehem. Bürgerhaus)
9. November - 10.11.2019, Markuskirche Offenbach Sonntag, 10.11.2019 | 17:00 Uhr | Sonntag, 10.11.2019 | 17:00 | Markuskirche Offenbach Kurs-Nr: , Sonntag, 10.11.2019, 17:00, 10.11.2019 · 17:00 Uhr - 18:30 Uhr ·
Kurs/Seminar/Tagung - 16.11.2019, Höchst / Odenwald Samstag, 16.11.2019 | 10:00 Uhr | KLoster Höchst, Jugendbildungsstätte und Tagungshaus der EKHN Samstag, 16.11.2019 | 10:00 | Höchst / Odenwald Kurs-Nr: , Samstag, 16.11.2019, 10:00, KLoster Höchst, Jugendbildungsstätte und Tagungshaus der EKHN 16.11.2019 · 10:00 Uhr - 16:30 Uhr · KLoster Höchst, Jugendbildungsstätte und Tagungshaus der EKHN
Musik - 17.11.2019, Framersheim Sonntag, 17.11.2019 | 17:00 Uhr | ev. Kirche Sonntag, 17.11.2019 | 17:00 | Framersheim Kurs-Nr: , Sonntag, 17.11.2019, 17:00, ev. Kirche 17.11.2019 · 17:00 Uhr - 18:15 Uhr · ev. Kirche
Musik - 17.11.2019, Heusenstamm Sonntag, 17.11.2019 | 17:00 Uhr | Evangelische Gustav-Adolf-Kirche Sonntag, 17.11.2019 | 17:00 | Heusenstamm Kurs-Nr: , Sonntag, 17.11.2019, 17:00, Evangelische Gustav-Adolf-Kirche 17.11.2019 · 17:00 Uhr - 18:30 Uhr · Evangelische Gustav-Adolf-Kirche
Musik - 17.11.2019, Mühlheim-Dietesheim Sonntag, 17.11.2019 | 19:00 Uhr | Evangelische Gustav-Adolf-Kirche Dietesheim Sonntag, 17.11.2019 | 19:00 | Mühlheim-Dietesheim Kurs-Nr: , Sonntag, 17.11.2019, 19:00, Evangelische Gustav-Adolf-Kirche Dietesheim 17.11.2019 · 19:00 Uhr - 20:30 Uhr · Evangelische Gustav-Adolf-Kirche Dietesheim
Musik - 17.11.2019, Mainz Sonntag, 17.11.2019 | 20:00 Uhr | St. Quintin Mainz Sonntag, 17.11.2019 | 20:00 | Mainz Kurs-Nr: , Sonntag, 17.11.2019, 20:00, St. Quintin Mainz 17.11.2019 · 20:00 Uhr - 21:00 Uhr · St. Quintin Mainz
Musik - 19.11.2019, Frankfurt Dienstag, 19.11.2019 | 19:30 Uhr | Evangelische St. Thomaskirche Dienstag, 19.11.2019 | 19:30 | Frankfurt Kurs-Nr: , Dienstag, 19.11.2019, 19:30, Evangelische St. Thomaskirche 19.11.2019 · 19:30 Uhr - 21:00 Uhr · Evangelische St. Thomaskirche
Treffen / Bildung / Buß- und Bettag - 20.11.2019, Heusenstamm Mittwoch, 20.11.2019 | 14:30 Uhr | Evangelisches Gemeindehaus Mittwoch, 20.11.2019 | 14:30 | Heusenstamm Kurs-Nr: , Mittwoch, 20.11.2019, 14:30, Evangelisches Gemeindehaus 20.11.2019 · 14:30 Uhr - 16:30 Uhr · Evangelisches Gemeindehaus
Musik / Bildung - 23.11.2019, Dietzenbach Samstag, 23.11.2019 | 10:00 Uhr | Gemeindesaal an der Evangelischen Christuskirche Samstag, 23.11.2019 | 10:00 | Dietzenbach Kurs-Nr: , Samstag, 23.11.2019, 10:00, Gemeindesaal an der Evangelischen Christuskirche 23.11.2019 · 10:00 Uhr - 17:00 Uhr · Gemeindesaal an der Evangelischen Christuskirche
Musik - 23.11.2019, Wiesbaden Samstag, 23.11.2019 | 19:30 Uhr | Lutherkirche Wiesbaden Samstag, 23.11.2019 | 19:30 | Wiesbaden Kurs-Nr: , Samstag, 23.11.2019, 19:30, Lutherkirche Wiesbaden 23.11.2019 · 19:30 Uhr - 22:00 Uhr · Lutherkirche Wiesbaden
Musik - 24.11.2019, Wiesbaden Sonntag, 24.11.2019 | 17:00 Uhr | Lutherkirche Wiesbaden Sonntag, 24.11.2019 | 17:00 | Wiesbaden Kurs-Nr: , Sonntag, 24.11.2019, 17:00, Lutherkirche Wiesbaden 24.11.2019 · 17:00 Uhr - 19:00 Uhr · Lutherkirche Wiesbaden
Musik / Ewigkeitssonntag - 24.11.2019, Heusenstamm Sonntag, 24.11.2019 | 17:00 Uhr | Evangelische Gustav-Adolf-Kirche Heusenstamm Sonntag, 24.11.2019 | 17:00 | Heusenstamm Kurs-Nr: , Sonntag, 24.11.2019, 17:00, Evangelische Gustav-Adolf-Kirche Heusenstamm 24.11.2019 · 17:00 Uhr - 18:30 Uhr · Evangelische Gustav-Adolf-Kirche Heusenstamm
Musik - 24.11.2019, Frankfurt Sonntag, 24.11.2019 | 18:00 Uhr | Evangelische St. Thomaskirche Sonntag, 24.11.2019 | 18:00 | Frankfurt Kurs-Nr: , Sonntag, 24.11.2019, 18:00, Evangelische St. Thomaskirche 24.11.2019 · 18:00 Uhr - 20:30 Uhr · Evangelische St. Thomaskirche
Besinnung, Meditation / Kurs/Seminar/Tagung - 30.11.2019, Höchst / Odenwald Samstag, 30.11.2019 | 10:00 Uhr | Kloster Höchst, Jugendbildungsstätte und Tagungshaus der EKHN Samstag, 30.11.2019 | 10:00 | Höchst / Odenwald Kurs-Nr: , Samstag, 30.11.2019, 10:00, Kloster Höchst, Jugendbildungsstätte und Tagungshaus der EKHN 30.11.2019 · 10:00 Uhr - 16:30 Uhr · Kloster Höchst, Jugendbildungsstätte und Tagungshaus der EKHN
Musik - 01.12.2019, Wiesbaden Sonntag, 01.12.2019 | 10:00 Uhr | Lutherkirche Wiesbaden Sonntag, 01.12.2019 | 10:00 | Wiesbaden Kurs-Nr: , Sonntag, 01.12.2019, 10:00, Lutherkirche Wiesbaden 01.12.2019 · 10:00 Uhr - 11:15 Uhr · Lutherkirche Wiesbaden
Gottesdienst - 01.12.2019, Frankfurt Sonntag, 01.12.2019 | 10:00 Uhr | Osterkirche Sonntag, 01.12.2019 | 10:00 | Frankfurt Kurs-Nr: , Sonntag, 01.12.2019, 10:00, Osterkirche 01.12.2019 · 10:00 Uhr - 11:15 Uhr · Osterkirche
Musik / Advent - 01.12.2019, Rödermark-Urberach Sonntag, 01.12.2019 | 17:00 Uhr | Evangelische Petruskirche Urberach Sonntag, 01.12.2019 | 17:00 | Rödermark-Urberach Kurs-Nr: , Sonntag, 01.12.2019, 17:00, Evangelische Petruskirche Urberach 01.12.2019 · 17:00 Uhr - 18:30 Uhr · Evangelische Petruskirche Urberach
Musik - 01.12.2019, Seligenstadt Sonntag, 01.12.2019 | 17:30 Uhr | Evangelische Kirche Seligenstadt Sonntag, 01.12.2019 | 17:30 | Seligenstadt Kurs-Nr: , Sonntag, 01.12.2019, 17:30, Evangelische Kirche Seligenstadt 01.12.2019 · 17:30 Uhr - 19:00 Uhr · Evangelische Kirche Seligenstadt
Musik - 05.12.2019, Schaafheim Donnerstag, 05.12.2019 | 17:00 Uhr | Kulturhalle Donnerstag, 05.12.2019 | 17:00 | Schaafheim Kurs-Nr: , Donnerstag, 05.12.2019, 17:00, Kulturhalle 05.12.2019 · 17:00 Uhr - 19:00 Uhr · Kulturhalle
Fest / Feier / Advent - 06.12.2019, Rodgau-Dudenhofen Freitag, 06.12.2019 | 18:00 Uhr | Evangelische Kirchengemeinde Dudenhofen Freitag, 06.12.2019 | 18:00 | Rodgau-Dudenhofen Kurs-Nr: , Freitag, 06.12.2019, 18:00, Evangelische Kirchengemeinde Dudenhofen 06.12.2019 · 18:00 Uhr - 22:00 Uhr · Evangelische Kirchengemeinde Dudenhofen
Musik - 06.12.2019, Frankfurt am Main Freitag, 06.12.2019 | 20:00 Uhr | Ev. Kirche Cantate Domino Freitag, 06.12.2019 | 20:00 | Frankfurt am Main Kurs-Nr: , Freitag, 06.12.2019, 20:00, Ev. Kirche Cantate Domino 06.12.2019 · 20:00 Uhr - 21:00 Uhr · Ev. Kirche Cantate Domino
Musik / Gottesdienst - 08.12.2019, Rödermark-Ober-Roden Sonntag, 08.12.2019 | 10:00 Uhr | Evangelische Gustav-Adolf-Kirche Ober-Roden Sonntag, 08.12.2019 | 10:00 | Rödermark-Ober-Roden Kurs-Nr: , Sonntag, 08.12.2019, 10:00, Evangelische Gustav-Adolf-Kirche Ober-Roden 08.12.2019 · 10:00 Uhr - 11:00 Uhr · Evangelische Gustav-Adolf-Kirche Ober-Roden
Musik / Advent - 08.12.2019, Hanau-Steinheim Sonntag, 08.12.2019 | 17:00 Uhr | Evangelische Kirche Steinheim Sonntag, 08.12.2019 | 17:00 | Hanau-Steinheim Kurs-Nr: , Sonntag, 08.12.2019, 17:00, Evangelische Kirche Steinheim 08.12.2019 · 17:00 Uhr - 18:30 Uhr · Evangelische Kirche Steinheim
Musik - 08.12.2019, Offenbach Sonntag, 08.12.2019 | 17:00 Uhr | Kirche Sonntag, 08.12.2019 | 17:00 | Offenbach Kurs-Nr: , Sonntag, 08.12.2019, 17:00, Kirche 08.12.2019 · 17:00 Uhr - 18:00 Uhr · Kirche
Musik / Advent - 08.12.2019, Dietzenbach Sonntag, 08.12.2019 | 17:00 Uhr | Evangelische Christuskirche Sonntag, 08.12.2019 | 17:00 | Dietzenbach Kurs-Nr: , Sonntag, 08.12.2019, 17:00, Evangelische Christuskirche 08.12.2019 · 17:00 Uhr - 18:30 Uhr · Evangelische Christuskirche
Musik / Advent - 08.12.2019, Heusenstamm Sonntag, 08.12.2019 | 18:30 Uhr | Evangelische Gustav-Adolf-Kirche Heusenstamm Sonntag, 08.12.2019 | 18:30 | Heusenstamm Kurs-Nr: , Sonntag, 08.12.2019, 18:30, Evangelische Gustav-Adolf-Kirche Heusenstamm 08.12.2019 · 18:30 Uhr - 20:00 Uhr · Evangelische Gustav-Adolf-Kirche Heusenstamm
Fortbildung / EKHN-Mitteilungen - 11.12.2019, Germete Mittwoch, 11.12.2019 | 14:30 Uhr | Zukunftswerkstatt Ökumene Mittwoch, 11.12.2019 | 14:30 | Germete Kurs-Nr: , Mittwoch, 11.12.2019, 14:30, Zukunftswerkstatt Ökumene 11.12.2019 · 14:30 Uhr - 13:30 Uhr · Zukunftswerkstatt Ökumene
Musik / Advent / Weihnachten - 14.12.2019, Hainburg-Klein-Krotzenburg Samstag, 14.12.2019 | 16:00 Uhr | Evangelische Kirche Klein-Krotzenburg Samstag, 14.12.2019 | 16:00 | Hainburg-Klein-Krotzenburg Kurs-Nr: , Samstag, 14.12.2019, 16:00, Evangelische Kirche Klein-Krotzenburg 14.12.2019 · 16:00 Uhr - 17:30 Uhr · Evangelische Kirche Klein-Krotzenburg
Musik - 18.12.2019, Offenbach Mittwoch, 18.12.2019 | 19:00 Uhr | Kirche Mittwoch, 18.12.2019 | 19:00 | Offenbach Kurs-Nr: , Mittwoch, 18.12.2019, 19:00, Kirche 18.12.2019 · 19:00 Uhr - 20:00 Uhr · Kirche
Musik / Advent / Weihnachten - 20.12.2019, Rödermark-Urberach Freitag, 20.12.2019 | 19:30 Uhr | Evamgelische Petruskirche Urberach Freitag, 20.12.2019 | 19:30 | Rödermark-Urberach Kurs-Nr: , Freitag, 20.12.2019, 19:30, Evamgelische Petruskirche Urberach 20.12.2019 · 19:30 Uhr - 21:00 Uhr · Evamgelische Petruskirche Urberach
Musik - 21.12.2019, Dietzenbach-Steinberg Samstag, 21.12.2019 | 17:00 Uhr | Evangelische Waldkapelle Steinberg Samstag, 21.12.2019 | 17:00 | Dietzenbach-Steinberg Kurs-Nr: , Samstag, 21.12.2019, 17:00, Evangelische Waldkapelle Steinberg 21.12.2019 · 17:00 Uhr - 18:30 Uhr · Evangelische Waldkapelle Steinberg
Gottesdienst - 25.12.2019, Frankfurt Mittwoch, 25.12.2019 | 10:00 Uhr | Osterkirche Mittwoch, 25.12.2019 | 10:00 | Frankfurt Kurs-Nr: , Mittwoch, 25.12.2019, 10:00, Osterkirche 25.12.2019 · 10:00 Uhr - 11:15 Uhr · Osterkirche
Gottesdienst - 26.12.2019, Frankfurt Donnerstag, 26.12.2019 | 10:00 Uhr | Lukaskirche Donnerstag, 26.12.2019 | 10:00 | Frankfurt Kurs-Nr: , Donnerstag, 26.12.2019, 10:00, Lukaskirche 26.12.2019 · 10:00 Uhr - 11:00 Uhr · Lukaskirche
Reisen, Freizeiten, Ausflüge, Pilgern - 04.01.2020, Flattach, Österreich Samstag, 04.01.2020 | 00:00 Uhr | Samstag, 04.01.2020 | 00:00 | Flattach, Österreich Kurs-Nr: , Samstag, 04.01.2020, 00:00, 04.01.2020 · 00:00 Uhr - 00:00 Uhr ·
Musik - 12.01.2020, Hainburg Sonntag, 12.01.2020 | 17:00 Uhr | Evangelisches Gemeindehaus Sonntag, 12.01.2020 | 17:00 | Hainburg Kurs-Nr: , Sonntag, 12.01.2020, 17:00, Evangelisches Gemeindehaus 12.01.2020 · 17:00 Uhr - 18:30 Uhr · Evangelisches Gemeindehaus
Bildung / Fortbildung / Kurs/Seminar/Tagung / EKHN-Mitteilungen - 16.01.2020, Michelstadt Donnerstag, 16.01.2020 | 00:00 Uhr | "Gemeinschaftsraum Löwenhofreite" Donnerstag, 16.01.2020 | 00:00 | Michelstadt Kurs-Nr: , Donnerstag, 16.01.2020, 00:00, "Gemeinschaftsraum Löwenhofreite" 16.01.2020 · 00:00 Uhr - 00:00 Uhr · "Gemeinschaftsraum Löwenhofreite"
16.01.2020, Allendorf-Eder Donnerstag, 16.01.2020 | 10:00 Uhr | Lebenshaus Osterfeld Donnerstag, 16.01.2020 | 10:00 | Allendorf-Eder Kurs-Nr: , Donnerstag, 16.01.2020, 10:00, Lebenshaus Osterfeld 16.01.2020 · 10:00 Uhr - 00:00 Uhr · Lebenshaus Osterfeld
Musik - 25.01.2020, Frankfurt Samstag, 25.01.2020 | 17:00 Uhr | Lukaskirche Samstag, 25.01.2020 | 17:00 | Frankfurt Kurs-Nr: , Samstag, 25.01.2020, 17:00, Lukaskirche 25.01.2020 · 17:00 Uhr - 18:15 Uhr · Lukaskirche
Musik - 26.01.2020, Mühlheim am Main Sonntag, 26.01.2020 | 18:00 Uhr | Evangelische Friedenskirche Mühlheim Sonntag, 26.01.2020 | 18:00 | Mühlheim am Main Kurs-Nr: , Sonntag, 26.01.2020, 18:00, Evangelische Friedenskirche Mühlheim 26.01.2020 · 18:00 Uhr - 19:30 Uhr · Evangelische Friedenskirche Mühlheim
Musik - 31.01.2020, Frankfurt Freitag, 31.01.2020 | 18:00 Uhr | Osterkirche Freitag, 31.01.2020 | 18:00 | Frankfurt Kurs-Nr: , Freitag, 31.01.2020, 18:00, Osterkirche 31.01.2020 · 18:00 Uhr - 19:00 Uhr · Osterkirche
Musik - 02.02.2020, Seligenstadt Sonntag, 02.02.2020 | 17:30 Uhr | Evangelische Kirche Seligenstadt Sonntag, 02.02.2020 | 17:30 | Seligenstadt Kurs-Nr: , Sonntag, 02.02.2020, 17:30, Evangelische Kirche Seligenstadt 02.02.2020 · 17:30 Uhr - 19:00 Uhr · Evangelische Kirche Seligenstadt
14.02.2020, Allendorf-Eder Freitag, 14.02.2020 | 18:00 Uhr | Lebenshaus Osterfeld Freitag, 14.02.2020 | 18:00 | Allendorf-Eder Kurs-Nr: , Freitag, 14.02.2020, 18:00, Lebenshaus Osterfeld 14.02.2020 · 18:00 Uhr - 13:00 Uhr · Lebenshaus Osterfeld
23.02.2020, Allendorf-Eder Sonntag, 23.02.2020 | 12:45 Uhr | Marburg Sonntag, 23.02.2020 | 12:45 | Allendorf-Eder Kurs-Nr: , Sonntag, 23.02.2020, 12:45, Marburg 23.02.2020 · 12:45 Uhr - 18:00 Uhr · Marburg
Musik - 01.03.2020, Seligenstadt Sonntag, 01.03.2020 | 17:30 Uhr | Evangelische Kirche Seligenstadt Sonntag, 01.03.2020 | 17:30 | Seligenstadt Kurs-Nr: , Sonntag, 01.03.2020, 17:30, Evangelische Kirche Seligenstadt 01.03.2020 · 17:30 Uhr - 19:00 Uhr · Evangelische Kirche Seligenstadt
08.03.2020, Allendorf-Eder Sonntag, 08.03.2020 | 14:30 Uhr | Lebenshaus Osterfeld Sonntag, 08.03.2020 | 14:30 | Allendorf-Eder Kurs-Nr: , Sonntag, 08.03.2020, 14:30, Lebenshaus Osterfeld 08.03.2020 · 14:30 Uhr - 21:00 Uhr · Lebenshaus Osterfeld
Kurs/Seminar/Tagung - 20.03.2020, Allendorf-Eder Freitag, 20.03.2020 | 18:00 Uhr | Lebenshaus Osterfeld Freitag, 20.03.2020 | 18:00 | Allendorf-Eder Kurs-Nr: , Freitag, 20.03.2020, 18:00, Lebenshaus Osterfeld 20.03.2020 · 18:00 Uhr - 13:00 Uhr · Lebenshaus Osterfeld
Kurs/Seminar/Tagung - 22.03.2020, Allendorf-Eder Sonntag, 22.03.2020 | 18:00 Uhr | Lebenshaus Osterfeld Sonntag, 22.03.2020 | 18:00 | Allendorf-Eder Kurs-Nr: , Sonntag, 22.03.2020, 18:00, Lebenshaus Osterfeld 22.03.2020 · 18:00 Uhr - 13:00 Uhr · Lebenshaus Osterfeld
04.04.2020, Allendorf-Eder Samstag, 04.04.2020 | 10:00 Uhr | Lebenshaus Osterfeld Samstag, 04.04.2020 | 10:00 | Allendorf-Eder Kurs-Nr: , Samstag, 04.04.2020, 10:00, Lebenshaus Osterfeld 04.04.2020 · 10:00 Uhr - 16:00 Uhr · Lebenshaus Osterfeld
Gottesdienst - 14.04.2020, Kelsterbach Dienstag, 14.04.2020 | 09:30 Uhr | Ev. Christuskirche Dienstag, 14.04.2020 | 09:30 | Kelsterbach Kurs-Nr: , Dienstag, 14.04.2020, 09:30, Ev. Christuskirche 14.04.2020 · 09:30 Uhr - 10:30 Uhr · Ev. Christuskirche
Bildung / Fortbildung / Kurs/Seminar/Tagung / EKHN-Mitteilungen - 07.05.2020, Michelstadt Donnerstag, 07.05.2020 | 00:00 Uhr | "Gemeinschaftsraum Löwenhofreite" Donnerstag, 07.05.2020 | 00:00 | Michelstadt Kurs-Nr: , Donnerstag, 07.05.2020, 00:00, "Gemeinschaftsraum Löwenhofreite" 07.05.2020 · 00:00 Uhr - 00:00 Uhr · "Gemeinschaftsraum Löwenhofreite"
08.05.2020, Allendorf-Eder Freitag, 08.05.2020 | 18:00 Uhr | Lebenshaus Osterfeld Freitag, 08.05.2020 | 18:00 | Allendorf-Eder Kurs-Nr: , Freitag, 08.05.2020, 18:00, Lebenshaus Osterfeld 08.05.2020 · 18:00 Uhr - 13:00 Uhr · Lebenshaus Osterfeld
10.05.2020, Allendorf-Eder Sonntag, 10.05.2020 | 18:00 Uhr | Gästehaus AllgäuWeite, 87477 Sulzberg-Moosbach Sonntag, 10.05.2020 | 18:00 | Allendorf-Eder Kurs-Nr: , Sonntag, 10.05.2020, 18:00, Gästehaus AllgäuWeite, 87477 Sulzberg-Moosbach 10.05.2020 · 18:00 Uhr - 15:00 Uhr · Gästehaus AllgäuWeite, 87477 Sulzberg-Moosbach
16.05.2020, Allendorf-Eder Samstag, 16.05.2020 | 19:00 Uhr | Lebenshaus Osterfeld Samstag, 16.05.2020 | 19:00 | Allendorf-Eder Kurs-Nr: , Samstag, 16.05.2020, 19:00, Lebenshaus Osterfeld 16.05.2020 · 19:00 Uhr - 21:00 Uhr · Lebenshaus Osterfeld
Reisen, Freizeiten, Ausflüge, Pilgern - 19.05.2020, Cavi di Lavagna, Ligurien Dienstag, 19.05.2020 | 00:00 Uhr | Hotel Doria Dienstag, 19.05.2020 | 00:00 | Cavi di Lavagna, Ligurien Kurs-Nr: 06151 6690169, Dienstag, 19.05.2020, 00:00, Hotel Doria 19.05.2020 · 00:00 Uhr - 00:00 Uhr · Hotel Doria
01.06.2020, Allendorf-Eder Montag, 01.06.2020 | 10:00 Uhr | Lebenshaus Osterfeld Montag, 01.06.2020 | 10:00 | Allendorf-Eder Kurs-Nr: , Montag, 01.06.2020, 10:00, Lebenshaus Osterfeld 01.06.2020 · 10:00 Uhr - 18:00 Uhr · Lebenshaus Osterfeld
01.06.2020, Allendorf-Eder Montag, 01.06.2020 | 11:00 Uhr | Lebenshaus Osterfeld Montag, 01.06.2020 | 11:00 | Allendorf-Eder Kurs-Nr: , Montag, 01.06.2020, 11:00, Lebenshaus Osterfeld 01.06.2020 · 11:00 Uhr - 17:00 Uhr · Lebenshaus Osterfeld
Treffen / Kirchentag / Musik / Fest / Vortrag/Diskussion - 11.06.2020, Wiesbaden Donnerstag, 11.06.2020 | 00:00 Uhr | Kirchen, Hallen und viele andere Orte in Wiesbaden Donnerstag, 11.06.2020 | 00:00 | Wiesbaden Kurs-Nr: , Donnerstag, 11.06.2020, 00:00, Kirchen, Hallen und viele andere Orte in Wiesbaden 11.06.2020 · 00:00 Uhr - 00:00 Uhr · Kirchen, Hallen und viele andere Orte in Wiesbaden
Gottesdienst - 12.06.2020, Andachtsstätte „Am Glaskopf “ (L3025 zwischen „Eselseck“ und „Rotes Kreuz“) Freitag, 12.06.2020 | 11:30 Uhr | Draußen, in der Natur ... Freitag, 12.06.2020 | 11:30 | Andachtsstätte „Am Glaskopf “ (L3025 zwischen „Eselseck“ und „Rotes Kreuz“) Kurs-Nr: , Freitag, 12.06.2020, 11:30, Draußen, in der Natur ... 12.06.2020 · 11:30 Uhr - 12:30 Uhr · Draußen, in der Natur ...
13.06.2020, Allendorf-Eder Samstag, 13.06.2020 | 19:00 Uhr | Lebenshaus Osterfeld Samstag, 13.06.2020 | 19:00 | Allendorf-Eder Kurs-Nr: , Samstag, 13.06.2020, 19:00, Lebenshaus Osterfeld 13.06.2020 · 19:00 Uhr - 22:00 Uhr · Lebenshaus Osterfeld
Treffen / - Anderes - - 17.06.2020, Oberursel Mittwoch, 17.06.2020 | 19:30 Uhr | Gemeindezentrum Heilig-Geist Mittwoch, 17.06.2020 | 19:30 | Oberursel Kurs-Nr: 06171-926916, Mittwoch, 17.06.2020, 19:30, Gemeindezentrum Heilig-Geist 17.06.2020 · 19:30 Uhr - 21:30 Uhr · Gemeindezentrum Heilig-Geist
20.06.2020, Allendorf-Eder Samstag, 20.06.2020 | 09:30 Uhr | Treffpunkt: Evang. Kirche in Gladenbach-Sinkershausen Samstag, 20.06.2020 | 09:30 | Allendorf-Eder Kurs-Nr: , Samstag, 20.06.2020, 09:30, Treffpunkt: Evang. Kirche in Gladenbach-Sinkershausen 20.06.2020 · 09:30 Uhr - 17:00 Uhr · Treffpunkt: Evang. Kirche in Gladenbach-Sinkershausen
22.06.2020, Allendorf-Eder Montag, 22.06.2020 | 14:00 Uhr | Lebenshaus Osterfeld Montag, 22.06.2020 | 14:00 | Allendorf-Eder Kurs-Nr: , Montag, 22.06.2020, 14:00, Lebenshaus Osterfeld 22.06.2020 · 14:00 Uhr - 12:00 Uhr · Lebenshaus Osterfeld
Sommer-Gottesdienstreihe / Gottesdienst - 28.07.2020, Bad Homburg Dienstag, 28.07.2020 | 10:00 Uhr | Gedächtniskirche Dienstag, 28.07.2020 | 10:00 | Bad Homburg Kurs-Nr: , Dienstag, 28.07.2020, 10:00, Gedächtniskirche 28.07.2020 · 10:00 Uhr - 12:00 Uhr · Gedächtniskirche
08.08.2020, Allendorf-Eder Samstag, 08.08.2020 | 09:00 Uhr | Lebenshaus Osterfeld Samstag, 08.08.2020 | 09:00 | Allendorf-Eder Kurs-Nr: , Samstag, 08.08.2020, 09:00, Lebenshaus Osterfeld 08.08.2020 · 09:00 Uhr - 00:00 Uhr · Lebenshaus Osterfeld
31.08.2020, Allendorf-Eder Montag, 31.08.2020 | 14:00 Uhr | Lebenshaus Osterfeld Montag, 31.08.2020 | 14:00 | Allendorf-Eder Kurs-Nr: , Montag, 31.08.2020, 14:00, Lebenshaus Osterfeld 31.08.2020 · 14:00 Uhr - 12:00 Uhr · Lebenshaus Osterfeld
25.09.2020, Allendorf-Eder Freitag, 25.09.2020 | 18:00 Uhr | Lebenshaus Osterfeld Freitag, 25.09.2020 | 18:00 | Allendorf-Eder Kurs-Nr: , Freitag, 25.09.2020, 18:00, Lebenshaus Osterfeld 25.09.2020 · 18:00 Uhr - 13:00 Uhr · Lebenshaus Osterfeld
22.10.2020, Allendorf-Eder Donnerstag, 22.10.2020 | 20:00 Uhr | Lebenshaus Osterfeld Donnerstag, 22.10.2020 | 20:00 | Allendorf-Eder Kurs-Nr: , Donnerstag, 22.10.2020, 20:00, Lebenshaus Osterfeld 22.10.2020 · 20:00 Uhr - 21:30 Uhr · Lebenshaus Osterfeld
24.10.2020, Allendorf-Eder Samstag, 24.10.2020 | 07:00 Uhr | Lebenshaus Osterfeld Samstag, 24.10.2020 | 07:00 | Allendorf-Eder Kurs-Nr: , Samstag, 24.10.2020, 07:00, Lebenshaus Osterfeld 24.10.2020 · 07:00 Uhr - 22:00 Uhr · Lebenshaus Osterfeld
06.11.2020, Allendorf-Eder Freitag, 06.11.2020 | 18:00 Uhr | Lebenshaus Osterfeld Freitag, 06.11.2020 | 18:00 | Allendorf-Eder Kurs-Nr: , Freitag, 06.11.2020, 18:00, Lebenshaus Osterfeld 06.11.2020 · 18:00 Uhr - 13:00 Uhr · Lebenshaus Osterfeld
14.11.2020, Allendorf-Eder Samstag, 14.11.2020 | 10:00 Uhr | Lebenshaus Osterfeld Samstag, 14.11.2020 | 10:00 | Allendorf-Eder Kurs-Nr: , Samstag, 14.11.2020, 10:00, Lebenshaus Osterfeld 14.11.2020 · 10:00 Uhr - 17:00 Uhr · Lebenshaus Osterfeld
21.11.2020, Allendorf-Eder Samstag, 21.11.2020 | 10:00 Uhr | Lebenshaus Osterfeld Samstag, 21.11.2020 | 10:00 | Allendorf-Eder Kurs-Nr: , Samstag, 21.11.2020, 10:00, Lebenshaus Osterfeld 21.11.2020 · 10:00 Uhr - 17:00 Uhr · Lebenshaus Osterfeld
27.11.2020, Allendorf-Eder Freitag, 27.11.2020 | 19:00 Uhr | Lebenshaus Osterfeld Freitag, 27.11.2020 | 19:00 | Allendorf-Eder Kurs-Nr: , Freitag, 27.11.2020, 19:00, Lebenshaus Osterfeld 27.11.2020 · 19:00 Uhr - 22:00 Uhr · Lebenshaus Osterfeld
11.12.2020, Allendorf-Eder Freitag, 11.12.2020 | 18:00 Uhr | Lebenshaus Osterfeld Freitag, 11.12.2020 | 18:00 | Allendorf-Eder Kurs-Nr: , Freitag, 11.12.2020, 18:00, Lebenshaus Osterfeld 11.12.2020 · 18:00 Uhr - 13:00 Uhr · Lebenshaus Osterfeld
12.12.2020, Allendorf-Eder Samstag, 12.12.2020 | 19:00 Uhr | Lebenshaus Osterfeld Samstag, 12.12.2020 | 19:00 | Allendorf-Eder Kurs-Nr: , Samstag, 12.12.2020, 19:00, Lebenshaus Osterfeld 12.12.2020 · 19:00 Uhr - 21:00 Uhr · Lebenshaus Osterfeld
Treffen / Lesung / Musik / Kirchentag / Gemeinsam statt einsam / Besinnung, Meditation / Gottesdienst / Fest / Vortrag/Diskussion - 12.05.2021, Frankfurt am Main Mittwoch, 12.05.2021 | 12:00 Uhr | An zahlreichen Orten, Kirchen und Hallen in Frankfurt Mittwoch, 12.05.2021 | 12:00 | Frankfurt am Main Kurs-Nr: , Mittwoch, 12.05.2021, 12:00, An zahlreichen Orten, Kirchen und Hallen in Frankfurt 12.05.2021 · 12:00 Uhr - 22:00 Uhr · An zahlreichen Orten, Kirchen und Hallen in Frankfurt

Diese Seite:Download PDFDrucken

© Simone Fischer-TrefzerBild: Samuel Koch

Talkrunde über Glück und Segen mit Samuel Koch

"Man kann auf jedem Niveau klagen - aber auch glücklich sein"


Talkrunde mit Samuel Koch

Dies Gebot haben wir von ihm,
daß, wer Gott liebt, daß der auch seinen Bruder liebe.

1. Johannes 4, 21

Bild: Mit freundlicher Genehmigung von gettyimages/issalina

Zurück zur Webseite >

to top