Herzlich Willkommen! Entdecken Sie, welche Angebote der EKHN zu Ihnen passen. Über das Kontaktformular und auf facebook sind wir offen für Ihre Anregungen.

Menümobile menu
Veranstaltung suchen
Jul
17
Zeitraum

von

bis

Ort od. PLZ
Umkreis
Kategorie
Zielgruppe
Direktwahl Tag (ohne Filterkriterien)

Erweiterte Suche

Veranstaltungen im Überblick
Fortbildung - 18.07.2019, Hofheim/Taunus Donnerstag, 18.07.2019 | 00:00 Uhr | Exerzitienhaus Donnerstag, 18.07.2019 | 00:00 | Hofheim/Taunus Kurs-Nr: 06031-162951, Donnerstag, 18.07.2019, 00:00, Exerzitienhaus 18.07.2019 | 00:00 Uhr - 13:00 Uhr | Exerzitienhaus
Kunst & Kultur - 19.07.2019, jugend-kultur-kirche sankt peter Freitag, 19.07.2019 | 17:00 Uhr | jugend-kultur-kirche sankt peter Freitag, 19.07.2019 | 17:00 | jugend-kultur-kirche sankt peter Kurs-Nr: , Freitag, 19.07.2019, 17:00, jugend-kultur-kirche sankt peter 19.07.2019 | 17:00 Uhr - 22:00 Uhr | jugend-kultur-kirche sankt peter
Besinnung, Meditation - 19.07.2019, Frankfurt Freitag, 19.07.2019 | 18:00 Uhr | jugend-kultur-kirche sankt peter Freitag, 19.07.2019 | 18:00 | Frankfurt Kurs-Nr: , Freitag, 19.07.2019, 18:00, jugend-kultur-kirche sankt peter 19.07.2019 | 18:00 Uhr - 20:00 Uhr | jugend-kultur-kirche sankt peter
Musik - 19.07.2019, Frankfurt Freitag, 19.07.2019 | 19:30 Uhr | Evangelischer St. Thomaskirche Freitag, 19.07.2019 | 19:30 | Frankfurt Kurs-Nr: , Freitag, 19.07.2019, 19:30, Evangelischer St. Thomaskirche 19.07.2019 | 19:30 Uhr - 21:00 Uhr | Evangelischer St. Thomaskirche
Reisen, Freizeiten, Ausflüge, Pilgern - 20.07.2019, Haderslev Samstag, 20.07.2019 | 05:00 Uhr | Selbstversorgerhaus "Pinnebergheim" Samstag, 20.07.2019 | 05:00 | Haderslev Kurs-Nr: , Samstag, 20.07.2019, 05:00, Selbstversorgerhaus "Pinnebergheim" 20.07.2019 | 05:00 Uhr - 21:00 Uhr | Selbstversorgerhaus "Pinnebergheim"
Musik - 20.07.2019, Frankfurt Samstag, 20.07.2019 | 16:00 Uhr | Kirche am Campus Bockenheim im Studierendenhaus Samstag, 20.07.2019 | 16:00 | Frankfurt Kurs-Nr: , Samstag, 20.07.2019, 16:00, Kirche am Campus Bockenheim im Studierendenhaus 20.07.2019 | 16:00 Uhr - 18:00 Uhr | Kirche am Campus Bockenheim im Studierendenhaus
Gottesdienst - 20.07.2019, Oberzent - Finkenbach Samstag, 20.07.2019 | 18:00 Uhr | Ev. Kirche Finkenbach Samstag, 20.07.2019 | 18:00 | Oberzent - Finkenbach Kurs-Nr: , Samstag, 20.07.2019, 18:00, Ev. Kirche Finkenbach 20.07.2019 | 18:00 Uhr - 19:00 Uhr | Ev. Kirche Finkenbach
Sommer-Gottesdienstreihe - 20.07.2019, Michelstadt (Steinbach) Samstag, 20.07.2019 | 18:30 Uhr | Evangelische Kirche Steinbach Samstag, 20.07.2019 | 18:30 | Michelstadt (Steinbach) Kurs-Nr: , Samstag, 20.07.2019, 18:30, Evangelische Kirche Steinbach 20.07.2019 | 18:30 Uhr - 19:30 Uhr | Evangelische Kirche Steinbach
Musik - 20.07.2019, Mühlheim-Dietesheim Samstag, 20.07.2019 | 19:00 Uhr | Evangelische Gustav-Adolf-Kirche Dietesheim Samstag, 20.07.2019 | 19:00 | Mühlheim-Dietesheim Kurs-Nr: , Samstag, 20.07.2019, 19:00, Evangelische Gustav-Adolf-Kirche Dietesheim 20.07.2019 | 19:00 Uhr - 23:00 Uhr | Evangelische Gustav-Adolf-Kirche Dietesheim
Gottesdienst - 21.07.2019, Neckarsteinach Sonntag, 21.07.2019 | 09:30 Uhr | Ev. Kirche Neckarsteinach Sonntag, 21.07.2019 | 09:30 | Neckarsteinach Kurs-Nr: , Sonntag, 21.07.2019, 09:30, Ev. Kirche Neckarsteinach 21.07.2019 | 09:30 Uhr - 10:30 Uhr | Ev. Kirche Neckarsteinach
Sommer-Gottesdienstreihe - 21.07.2019, Rehbach Sonntag, 21.07.2019 | 10:00 Uhr | Johanniterkapelle Sonntag, 21.07.2019 | 10:00 | Rehbach Kurs-Nr: , Sonntag, 21.07.2019, 10:00, Johanniterkapelle 21.07.2019 | 10:00 Uhr - 11:00 Uhr | Johanniterkapelle
Gottesdienst - 21.07.2019, Bad Homburg Sonntag, 21.07.2019 | 10:00 Uhr | Gedächtniskirche Sonntag, 21.07.2019 | 10:00 | Bad Homburg Kurs-Nr: , Sonntag, 21.07.2019, 10:00, Gedächtniskirche 21.07.2019 | 10:00 Uhr - 12:00 Uhr | Gedächtniskirche
Gottesdienst - 21.07.2019, Pfungstadt Eschollbrücken Sonntag, 21.07.2019 | 10:00 Uhr | Evangelische Kirche Eschollbrücken Sonntag, 21.07.2019 | 10:00 | Pfungstadt Eschollbrücken Kurs-Nr: , Sonntag, 21.07.2019, 10:00, Evangelische Kirche Eschollbrücken 21.07.2019 | 10:00 Uhr - 11:00 Uhr | Evangelische Kirche Eschollbrücken
Gottesdienst - 21.07.2019, Dietzenbach Sonntag, 21.07.2019 | 10:00 Uhr | Evangelische Christus-Kirche / 11.15 Uhr: Ev. Rut-Kirche, Rodgaustr. 40 Sonntag, 21.07.2019 | 10:00 | Dietzenbach Kurs-Nr: , Sonntag, 21.07.2019, 10:00, Evangelische Christus-Kirche / 11.15 Uhr: Ev. Rut-Kirche, Rodgaustr. 40 21.07.2019 | 10:00 Uhr - 11:00 Uhr | Evangelische Christus-Kirche / 11.15 Uhr: Ev. Rut-Kirche, Rodgaustr. 40
Familie / Gottesdienst / Gottesdienste im Grünen / Sommer-Gottesdienstreihe - 21.07.2019, Volxheim Sonntag, 21.07.2019 | 10:15 Uhr | Kirchgarten an der Ev. Kirche Sonntag, 21.07.2019 | 10:15 | Volxheim Kurs-Nr: , Sonntag, 21.07.2019, 10:15, Kirchgarten an der Ev. Kirche 21.07.2019 | 10:15 Uhr - 11:30 Uhr | Kirchgarten an der Ev. Kirche
Gottesdienst - 21.07.2019, Hirschhorn Sonntag, 21.07.2019 | 11:00 Uhr | Ev. Kirche Hirschhorn Sonntag, 21.07.2019 | 11:00 | Hirschhorn Kurs-Nr: , Sonntag, 21.07.2019, 11:00, Ev. Kirche Hirschhorn 21.07.2019 | 11:00 Uhr - 12:00 Uhr | Ev. Kirche Hirschhorn
Kunst & Kultur - 21.07.2019, Hünfelden Sonntag, 21.07.2019 | 12:00 Uhr | Galerie Kloster Gnadenthal Sonntag, 21.07.2019 | 12:00 | Hünfelden Kurs-Nr: , Sonntag, 21.07.2019, 12:00, Galerie Kloster Gnadenthal 21.07.2019 | 12:00 Uhr - 13:00 Uhr | Galerie Kloster Gnadenthal
Musik - 21.07.2019, Nieder-Moos Sonntag, 21.07.2019 | 17:00 Uhr | Kirche Nieder-Moos Sonntag, 21.07.2019 | 17:00 | Nieder-Moos Kurs-Nr: , Sonntag, 21.07.2019, 17:00, Kirche Nieder-Moos 21.07.2019 | 17:00 Uhr - 20:00 Uhr | Kirche Nieder-Moos
Lesung - 26.07.2019, Schaafheim Freitag, 26.07.2019 | 19:00 Uhr | Alte Kapelle Freitag, 26.07.2019 | 19:00 | Schaafheim Kurs-Nr: , Freitag, 26.07.2019, 19:00, Alte Kapelle 26.07.2019 | 19:00 Uhr - 21:00 Uhr | Alte Kapelle
Reisen, Freizeiten, Ausflüge, Pilgern - 27.07.2019, Berlin-Zehlendorf Samstag, 27.07.2019 | 00:00 Uhr | Gästehaus des Ev. Diakonievereins Berlin-Zehlendorf Samstag, 27.07.2019 | 00:00 | Berlin-Zehlendorf Kurs-Nr: 06151 6690169, Samstag, 27.07.2019, 00:00, Gästehaus des Ev. Diakonievereins Berlin-Zehlendorf 27.07.2019 | 00:00 Uhr - 00:00 Uhr | Gästehaus des Ev. Diakonievereins Berlin-Zehlendorf
Kunst & Kultur - 27.07.2019, Frankfurt Samstag, 27.07.2019 | 17:00 Uhr | jugend-kultur-kirche sankt peter Samstag, 27.07.2019 | 17:00 | Frankfurt Kurs-Nr: , Samstag, 27.07.2019, 17:00, jugend-kultur-kirche sankt peter 27.07.2019 | 17:00 Uhr - 22:00 Uhr | jugend-kultur-kirche sankt peter
Gottesdienst - 28.07.2019, Hirschhorn Sonntag, 28.07.2019 | 09:30 Uhr | Ev. Kirche Hirschhorn Sonntag, 28.07.2019 | 09:30 | Hirschhorn Kurs-Nr: , Sonntag, 28.07.2019, 09:30, Ev. Kirche Hirschhorn 28.07.2019 | 09:30 Uhr - 10:30 Uhr | Ev. Kirche Hirschhorn
Familie / Gottesdienst / Gottesdienste im Grünen / Sommer-Gottesdienstreihe - 28.07.2019, Wöllstein Sonntag, 28.07.2019 | 10:15 Uhr | Kirchgarten an der Ev. Kirche Sonntag, 28.07.2019 | 10:15 | Wöllstein Kurs-Nr: , Sonntag, 28.07.2019, 10:15, Kirchgarten an der Ev. Kirche 28.07.2019 | 10:15 Uhr - 11:30 Uhr | Kirchgarten an der Ev. Kirche
Gottesdienst - 28.07.2019, Oberzent - Rothenberg Sonntag, 28.07.2019 | 11:00 Uhr | Ev. Gemeindehaus Rothenberg Sonntag, 28.07.2019 | 11:00 | Oberzent - Rothenberg Kurs-Nr: , Sonntag, 28.07.2019, 11:00, Ev. Gemeindehaus Rothenberg 28.07.2019 | 11:00 Uhr - 12:00 Uhr | Ev. Gemeindehaus Rothenberg
Musik - 28.07.2019, Nieder-Moos Sonntag, 28.07.2019 | 17:00 Uhr | Kirche Nieder-Moos Sonntag, 28.07.2019 | 17:00 | Nieder-Moos Kurs-Nr: , Sonntag, 28.07.2019, 17:00, Kirche Nieder-Moos 28.07.2019 | 17:00 Uhr - 20:00 Uhr | Kirche Nieder-Moos
Gottesdienst - 28.07.2019, Neckarsteinach Sonntag, 28.07.2019 | 18:00 Uhr | Ev. Kirche Neckarsteinach Sonntag, 28.07.2019 | 18:00 | Neckarsteinach Kurs-Nr: , Sonntag, 28.07.2019, 18:00, Ev. Kirche Neckarsteinach 28.07.2019 | 18:00 Uhr - 19:00 Uhr | Ev. Kirche Neckarsteinach
Sommer-Gottesdienstreihe / Gottesdienst / Musik - 28.07.2019, Hofheim-Wildsachsen Sonntag, 28.07.2019 | 19:00 Uhr | Evangelische Kirche Sonntag, 28.07.2019 | 19:00 | Hofheim-Wildsachsen Kurs-Nr: , Sonntag, 28.07.2019, 19:00, Evangelische Kirche 28.07.2019 | 19:00 Uhr - 20:00 Uhr | Evangelische Kirche
Reisen, Freizeiten, Ausflüge, Pilgern - 30.07.2019, Lahnstein Dienstag, 30.07.2019 | 15:00 Uhr | Johannes-Gymnasium Dienstag, 30.07.2019 | 15:00 | Lahnstein Kurs-Nr: , Dienstag, 30.07.2019, 15:00, Johannes-Gymnasium 30.07.2019 | 15:00 Uhr - 22:00 Uhr | Johannes-Gymnasium
Kunst & Kultur - 31.07.2019, Schaafheim Mittwoch, 31.07.2019 | 20:00 Uhr | Alte Kapelle Mittwoch, 31.07.2019 | 20:00 | Schaafheim Kurs-Nr: , Mittwoch, 31.07.2019, 20:00, Alte Kapelle 31.07.2019 | 20:00 Uhr - 22:00 Uhr | Alte Kapelle
Musik - 02.08.2019, Hünfelden Freitag, 02.08.2019 | 20:00 Uhr | Galerie Kloster Gnadenthal Freitag, 02.08.2019 | 20:00 | Hünfelden Kurs-Nr: , Freitag, 02.08.2019, 20:00, Galerie Kloster Gnadenthal 02.08.2019 | 20:00 Uhr - 21:30 Uhr | Galerie Kloster Gnadenthal
Familie / Ferienspiele / Gemeinsam statt einsam / Kinderbibelwoche / Reisen, Freizeiten, Ausflüge, Pilgern / Treffen - 03.08.2019, Usingen Samstag, 03.08.2019 | 10:00 Uhr | Freizeit im Freizeitzentrum Idarwald in Morbach (Hunsrück) Samstag, 03.08.2019 | 10:00 | Usingen Kurs-Nr: , Samstag, 03.08.2019, 10:00, Freizeit im Freizeitzentrum Idarwald in Morbach (Hunsrück) 03.08.2019 | 10:00 Uhr - 15:00 Uhr | Freizeit im Freizeitzentrum Idarwald in Morbach (Hunsrück)
Sommer-Gottesdienstreihe / Gottesdienst - 04.08.2019, Bad Homburg Sonntag, 04.08.2019 | 10:00 Uhr | Gedächtniskirche Sonntag, 04.08.2019 | 10:00 | Bad Homburg Kurs-Nr: , Sonntag, 04.08.2019, 10:00, Gedächtniskirche 04.08.2019 | 10:00 Uhr - 12:00 Uhr | Gedächtniskirche
Gottesdienst / Musik - 04.08.2019, Hünstetten-Wallrabenstein Sonntag, 04.08.2019 | 10:00 Uhr | Evangelische Peterskirche Sonntag, 04.08.2019 | 10:00 | Hünstetten-Wallrabenstein Kurs-Nr: , Sonntag, 04.08.2019, 10:00, Evangelische Peterskirche 04.08.2019 | 10:00 Uhr - 10:45 Uhr | Evangelische Peterskirche
Familie / Gottesdienst / Gottesdienste im Grünen / Sommer-Gottesdienstreihe - 04.08.2019, Volxheim Sonntag, 04.08.2019 | 10:15 Uhr | Kirchgarten an der Ev. Kirche Sonntag, 04.08.2019 | 10:15 | Volxheim Kurs-Nr: , Sonntag, 04.08.2019, 10:15, Kirchgarten an der Ev. Kirche 04.08.2019 | 10:15 Uhr - 11:15 Uhr | Kirchgarten an der Ev. Kirche
Sommer-Gottesdienstreihe / Musik / Gottesdienst - 04.08.2019, Hofheim-Wildsachsen Sonntag, 04.08.2019 | 10:30 Uhr | Evangelische Kirche Wildsachsen Sonntag, 04.08.2019 | 10:30 | Hofheim-Wildsachsen Kurs-Nr: , Sonntag, 04.08.2019, 10:30, Evangelische Kirche Wildsachsen 04.08.2019 | 10:30 Uhr - 11:30 Uhr | Evangelische Kirche Wildsachsen
Gottesdienste im Grünen / Gottesdienst - 04.08.2019, Heidenrod-Huppert Sonntag, 04.08.2019 | 11:00 Uhr | Sonntag, 04.08.2019 | 11:00 | Heidenrod-Huppert Kurs-Nr: , Sonntag, 04.08.2019, 11:00, 04.08.2019 | 11:00 Uhr - 12:00 Uhr |
Musik - 04.08.2019, Nieder-Moos Sonntag, 04.08.2019 | 17:00 Uhr | Kirche Nieder-Moos Sonntag, 04.08.2019 | 17:00 | Nieder-Moos Kurs-Nr: , Sonntag, 04.08.2019, 17:00, Kirche Nieder-Moos 04.08.2019 | 17:00 Uhr - 20:00 Uhr | Kirche Nieder-Moos
Reisen, Freizeiten, Ausflüge, Pilgern - 06.08.2019, Bad Brückenau Dienstag, 06.08.2019 | 00:00 Uhr | Hotel Jägerhof Dienstag, 06.08.2019 | 00:00 | Bad Brückenau Kurs-Nr: 06151 6690169, Dienstag, 06.08.2019, 00:00, Hotel Jägerhof 06.08.2019 | 00:00 Uhr - 00:00 Uhr | Hotel Jägerhof
Kunst & Kultur - 07.08.2019, Schaafheim Mittwoch, 07.08.2019 | 20:00 Uhr | Alte Kapelle Mittwoch, 07.08.2019 | 20:00 | Schaafheim Kurs-Nr: , Mittwoch, 07.08.2019, 20:00, Alte Kapelle 07.08.2019 | 20:00 Uhr - 22:00 Uhr | Alte Kapelle
Gottesdienst - 11.08.2019, Dietzenbach Sonntag, 11.08.2019 | 10:00 Uhr | Evangelische Christus-Kirche / 11.15 Uhr: Ev. Rut-Kirche, Rodgaustr. 40 Sonntag, 11.08.2019 | 10:00 | Dietzenbach Kurs-Nr: , Sonntag, 11.08.2019, 10:00, Evangelische Christus-Kirche / 11.15 Uhr: Ev. Rut-Kirche, Rodgaustr. 40 11.08.2019 | 10:00 Uhr - 11:00 Uhr | Evangelische Christus-Kirche / 11.15 Uhr: Ev. Rut-Kirche, Rodgaustr. 40
Sommer-Gottesdienstreihe - 11.08.2019, Kaub Sonntag, 11.08.2019 | 10:15 Uhr | Evangelische Kirche Sonntag, 11.08.2019 | 10:15 | Kaub Kurs-Nr: 06774-268, Sonntag, 11.08.2019, 10:15, Evangelische Kirche 11.08.2019 | 10:15 Uhr - 11:15 Uhr | Evangelische Kirche
Familie / Feier / Ferienspiele / Fest / Gottesdienst / Gottesdienste im Grünen / Märkte, Basare / Musik / Sommer-Gottesdienstreihe - 11.08.2019, Wöllstein Sonntag, 11.08.2019 | 10:15 Uhr | Ev. Gemeindehaus und Pfarrgarten Sonntag, 11.08.2019 | 10:15 | Wöllstein Kurs-Nr: , Sonntag, 11.08.2019, 10:15, Ev. Gemeindehaus und Pfarrgarten 11.08.2019 | 10:15 Uhr - 15:00 Uhr | Ev. Gemeindehaus und Pfarrgarten
Gottesdienste im Grünen / Gottesdienst - 11.08.2019, Heidenrod-Wisper Sonntag, 11.08.2019 | 11:00 Uhr | Freigelände beim Wispersee Sonntag, 11.08.2019 | 11:00 | Heidenrod-Wisper Kurs-Nr: , Sonntag, 11.08.2019, 11:00, Freigelände beim Wispersee 11.08.2019 | 11:00 Uhr - 13:00 Uhr | Freigelände beim Wispersee
Musik - 11.08.2019, Nieder-Moos Sonntag, 11.08.2019 | 17:00 Uhr | Kirche Nieder-Moos Sonntag, 11.08.2019 | 17:00 | Nieder-Moos Kurs-Nr: , Sonntag, 11.08.2019, 17:00, Kirche Nieder-Moos 11.08.2019 | 17:00 Uhr - 20:00 Uhr | Kirche Nieder-Moos
Kunst & Kultur / Musik - 14.08.2019, Steinbach Mittwoch, 14.08.2019 | 19:00 Uhr | Ev. Gemeindehaus Mittwoch, 14.08.2019 | 19:00 | Steinbach Kurs-Nr: , Mittwoch, 14.08.2019, 19:00, Ev. Gemeindehaus 14.08.2019 | 19:00 Uhr - 18:30 Uhr | Ev. Gemeindehaus
Kunst & Kultur / Musik - 14.08.2019, Ginsheim Mittwoch, 14.08.2019 | 20:00 Uhr | Evangelisches Gemeindehaus Mittwoch, 14.08.2019 | 20:00 | Ginsheim Kurs-Nr: , Mittwoch, 14.08.2019, 20:00, Evangelisches Gemeindehaus 14.08.2019 | 20:00 Uhr - 21:30 Uhr | Evangelisches Gemeindehaus
Kunst & Kultur - 14.08.2019, Schaafheim Mittwoch, 14.08.2019 | 20:00 Uhr | Alte Kapelle Mittwoch, 14.08.2019 | 20:00 | Schaafheim Kurs-Nr: , Mittwoch, 14.08.2019, 20:00, Alte Kapelle 14.08.2019 | 20:00 Uhr - 22:00 Uhr | Alte Kapelle
Gottesdienste im Grünen / Musik / Lesung / Gottesdienst / - Anderes - - 16.08.2019, Bodenröder Grund zwischen Cleeberg und Espa Freitag, 16.08.2019 | 20:00 Uhr | Wiese im Bodenröder Grund zwischen Cleeberg und Espa bei der Lutherbank Freitag, 16.08.2019 | 20:00 | Bodenröder Grund zwischen Cleeberg und Espa Kurs-Nr: , Freitag, 16.08.2019, 20:00, Wiese im Bodenröder Grund zwischen Cleeberg und Espa bei der Lutherbank 16.08.2019 | 20:00 Uhr - 21:00 Uhr | Wiese im Bodenröder Grund zwischen Cleeberg und Espa bei der Lutherbank
Musik - 17.08.2019, Reichelsheim Samstag, 17.08.2019 | 18:00 Uhr | Evang. Michaelskirche Samstag, 17.08.2019 | 18:00 | Reichelsheim Kurs-Nr: , Samstag, 17.08.2019, 18:00, Evang. Michaelskirche 17.08.2019 | 18:00 Uhr - 20:00 Uhr | Evang. Michaelskirche
Musik - 17.08.2019, Dietzenbach Samstag, 17.08.2019 | 23:00 Uhr | Evangelische Christuskirche Samstag, 17.08.2019 | 23:00 | Dietzenbach Kurs-Nr: , Samstag, 17.08.2019, 23:00, Evangelische Christuskirche 17.08.2019 | 23:00 Uhr - 00:15 Uhr | Evangelische Christuskirche
Musik - 19.08.2019, Frankfurt Montag, 19.08.2019 | 19:30 Uhr | Evangelische St. Thomaskirche Montag, 19.08.2019 | 19:30 | Frankfurt Kurs-Nr: , Montag, 19.08.2019, 19:30, Evangelische St. Thomaskirche 19.08.2019 | 19:30 Uhr - 21:00 Uhr | Evangelische St. Thomaskirche
Musik / Kunst & Kultur - 19.08.2019, Frankfurt Montag, 19.08.2019 | 19:30 Uhr | Evangelische St. Thomaskirche Montag, 19.08.2019 | 19:30 | Frankfurt Kurs-Nr: , Montag, 19.08.2019, 19:30, Evangelische St. Thomaskirche 19.08.2019 | 19:30 Uhr - 21:00 Uhr | Evangelische St. Thomaskirche
Musik - 20.08.2019, Hanau-Steinheim Dienstag, 20.08.2019 | 19:30 Uhr | Evangelische Kirche Dienstag, 20.08.2019 | 19:30 | Hanau-Steinheim Kurs-Nr: , Dienstag, 20.08.2019, 19:30, Evangelische Kirche 20.08.2019 | 19:30 Uhr - 21:00 Uhr | Evangelische Kirche
Feier - 21.08.2019, Schaafheim Mittwoch, 21.08.2019 | 19:00 Uhr | Alte Kapelle Mittwoch, 21.08.2019 | 19:00 | Schaafheim Kurs-Nr: , Mittwoch, 21.08.2019, 19:00, Alte Kapelle 21.08.2019 | 19:00 Uhr - 22:00 Uhr | Alte Kapelle
Kabarett - 22.08.2019, Hanau-Steinheim Donnerstag, 22.08.2019 | 20:00 Uhr | Kulturhalle Steinheim Donnerstag, 22.08.2019 | 20:00 | Hanau-Steinheim Kurs-Nr: , Donnerstag, 22.08.2019, 20:00, Kulturhalle Steinheim 22.08.2019 | 20:00 Uhr - 22:30 Uhr | Kulturhalle Steinheim
Musik - 23.08.2019, Wiesbaden Freitag, 23.08.2019 | 00:00 Uhr | Oranier Gedächtniskirche Biebrich Freitag, 23.08.2019 | 00:00 | Wiesbaden Kurs-Nr: , Freitag, 23.08.2019, 00:00, Oranier Gedächtniskirche Biebrich 23.08.2019 | 00:00 Uhr - 23:00 Uhr | Oranier Gedächtniskirche Biebrich
Kurs/Seminar/Tagung - 24.08.2019, Höchst / Odenwald Samstag, 24.08.2019 | 10:00 Uhr | Kloster Höchst, Jugendbildungsstätte und Tagungshaus der EKHN Samstag, 24.08.2019 | 10:00 | Höchst / Odenwald Kurs-Nr: , Samstag, 24.08.2019, 10:00, Kloster Höchst, Jugendbildungsstätte und Tagungshaus der EKHN 24.08.2019 | 10:00 Uhr - 16:30 Uhr | Kloster Höchst, Jugendbildungsstätte und Tagungshaus der EKHN
Gottesdienst - 25.08.2019, Dietzenbach Sonntag, 25.08.2019 | 10:00 Uhr | Evangelische Christus-Kirche / 11.15 Uhr: Ev. Rut-Kirche, Rodgaustr. 40 Sonntag, 25.08.2019 | 10:00 | Dietzenbach Kurs-Nr: , Sonntag, 25.08.2019, 10:00, Evangelische Christus-Kirche / 11.15 Uhr: Ev. Rut-Kirche, Rodgaustr. 40 25.08.2019 | 10:00 Uhr - 11:00 Uhr | Evangelische Christus-Kirche / 11.15 Uhr: Ev. Rut-Kirche, Rodgaustr. 40
Familie / Gottesdienst / Gottesdienste im Grünen - 25.08.2019, Dautphetal Sonntag, 25.08.2019 | 10:10 Uhr | Freibad Dautphe - bei Regen: Martinskirche Sonntag, 25.08.2019 | 10:10 | Dautphetal Kurs-Nr: , Sonntag, 25.08.2019, 10:10, Freibad Dautphe - bei Regen: Martinskirche 25.08.2019 | 10:10 Uhr - 14:00 Uhr | Freibad Dautphe - bei Regen: Martinskirche
Gottesdienste im Grünen / Gottesdienst - 25.08.2019, Heidenrod-Huppert Sonntag, 25.08.2019 | 11:00 Uhr | Der Dörsterberg liegt außerhalb von Huppert im Wald. Vom Dorfgemeinschaftshaus der Beschilderung folgen. Sonntag, 25.08.2019 | 11:00 | Heidenrod-Huppert Kurs-Nr: , Sonntag, 25.08.2019, 11:00, Der Dörsterberg liegt außerhalb von Huppert im Wald. Vom Dorfgemeinschaftshaus der Beschilderung folgen. 25.08.2019 | 11:00 Uhr - 12:00 Uhr | Der Dörsterberg liegt außerhalb von Huppert im Wald. Vom Dorfgemeinschaftshaus der Beschilderung folgen.
Treffen / Bildung - 27.08.2019, Heusenstamm Dienstag, 27.08.2019 | 19:30 Uhr | Evangelisches Familienzentrum Heusenstamm Dienstag, 27.08.2019 | 19:30 | Heusenstamm Kurs-Nr: , Dienstag, 27.08.2019, 19:30, Evangelisches Familienzentrum Heusenstamm 27.08.2019 | 19:30 Uhr - 21:00 Uhr | Evangelisches Familienzentrum Heusenstamm
Kurs/Seminar/Tagung / EKHN-Mitteilungen / Ökumene - 29.08.2019, Kassel Donnerstag, 29.08.2019 | 10:00 Uhr | Haus der Kirche Donnerstag, 29.08.2019 | 10:00 | Kassel Kurs-Nr: , Donnerstag, 29.08.2019, 10:00, Haus der Kirche 29.08.2019 | 10:00 Uhr - 10:06 Uhr | Haus der Kirche
Besinnung, Meditation - 31.08.2019, Höchst / Odenwald Samstag, 31.08.2019 | 10:00 Uhr | Kloster Höchst, Jugendbildungsstätte und Tagungshaus der EKHN Samstag, 31.08.2019 | 10:00 | Höchst / Odenwald Kurs-Nr: , Samstag, 31.08.2019, 10:00, Kloster Höchst, Jugendbildungsstätte und Tagungshaus der EKHN 31.08.2019 | 10:00 Uhr - 16:30 Uhr | Kloster Höchst, Jugendbildungsstätte und Tagungshaus der EKHN
Besinnung, Meditation / Kurs/Seminar/Tagung - 31.08.2019, Höchst/ Odenwald Samstag, 31.08.2019 | 10:00 Uhr | Kloster Höchst, Jugendbildungsstätte und Tagungshaus der EKHN Samstag, 31.08.2019 | 10:00 | Höchst/ Odenwald Kurs-Nr: , Samstag, 31.08.2019, 10:00, Kloster Höchst, Jugendbildungsstätte und Tagungshaus der EKHN 31.08.2019 | 10:00 Uhr - 16:30 Uhr | Kloster Höchst, Jugendbildungsstätte und Tagungshaus der EKHN
Musik - 31.08.2019, Dietzenbach Samstag, 31.08.2019 | 10:00 Uhr | Haus der Evangelischen Kirche Samstag, 31.08.2019 | 10:00 | Dietzenbach Kurs-Nr: , Samstag, 31.08.2019, 10:00, Haus der Evangelischen Kirche 31.08.2019 | 10:00 Uhr - 12:00 Uhr | Haus der Evangelischen Kirche
Musik - 31.08.2019, Mühlheim-Dietesheim Samstag, 31.08.2019 | 19:00 Uhr | Evangelische Gustav-Adolf-Kirche Dietesheim Samstag, 31.08.2019 | 19:00 | Mühlheim-Dietesheim Kurs-Nr: , Samstag, 31.08.2019, 19:00, Evangelische Gustav-Adolf-Kirche Dietesheim 31.08.2019 | 19:00 Uhr - 23:00 Uhr | Evangelische Gustav-Adolf-Kirche Dietesheim
Sommer-Gottesdienstreihe - 01.09.2019, Michelstadt (Steinbach) Sonntag, 01.09.2019 | 10:00 Uhr | Evangelische Kirche Steinbach im Odenwald Sonntag, 01.09.2019 | 10:00 | Michelstadt (Steinbach) Kurs-Nr: , Sonntag, 01.09.2019, 10:00, Evangelische Kirche Steinbach im Odenwald 01.09.2019 | 10:00 Uhr - 11:00 Uhr | Evangelische Kirche Steinbach im Odenwald
Gottesdienst / Musik - 01.09.2019, Dietzenbach Sonntag, 01.09.2019 | 10:00 Uhr | Evangelische Christuskirche Sonntag, 01.09.2019 | 10:00 | Dietzenbach Kurs-Nr: , Sonntag, 01.09.2019, 10:00, Evangelische Christuskirche 01.09.2019 | 10:00 Uhr - 11:30 Uhr | Evangelische Christuskirche
Musik - 01.09.2019, Nieder-Moos Sonntag, 01.09.2019 | 17:00 Uhr | Kirche Nieder-Moos Sonntag, 01.09.2019 | 17:00 | Nieder-Moos Kurs-Nr: , Sonntag, 01.09.2019, 17:00, Kirche Nieder-Moos 01.09.2019 | 17:00 Uhr - 20:00 Uhr | Kirche Nieder-Moos
Musik - 03.09.2019, Hanau-Steinheim Dienstag, 03.09.2019 | 19:00 Uhr | Evangelische Kirche Dienstag, 03.09.2019 | 19:00 | Hanau-Steinheim Kurs-Nr: , Dienstag, 03.09.2019, 19:00, Evangelische Kirche 03.09.2019 | 19:00 Uhr - 20:30 Uhr | Evangelische Kirche
Reisen, Freizeiten, Ausflüge, Pilgern - 07.09.2019, Brescia Samstag, 07.09.2019 | 00:00 Uhr | Centro Pastorale Paolo VI Samstag, 07.09.2019 | 00:00 | Brescia Kurs-Nr: 06151 6690169, Samstag, 07.09.2019, 00:00, Centro Pastorale Paolo VI 07.09.2019 | 00:00 Uhr - 00:00 Uhr | Centro Pastorale Paolo VI
Musik - 08.09.2019, Nieder-Moos Sonntag, 08.09.2019 | 17:00 Uhr | Kirche Nieder-Moos Sonntag, 08.09.2019 | 17:00 | Nieder-Moos Kurs-Nr: , Sonntag, 08.09.2019, 17:00, Kirche Nieder-Moos 08.09.2019 | 17:00 Uhr - 20:00 Uhr | Kirche Nieder-Moos
Musik - 13.09.2019, Rodgau-Weiskirchen Freitag, 13.09.2019 | 20:00 Uhr | Evangelisches Gemeindehaus Freitag, 13.09.2019 | 20:00 | Rodgau-Weiskirchen Kurs-Nr: , Freitag, 13.09.2019, 20:00, Evangelisches Gemeindehaus 13.09.2019 | 20:00 Uhr - 21:30 Uhr | Evangelisches Gemeindehaus
Musik - 14.09.2019, Mühlheim-Dietesheim Samstag, 14.09.2019 | 20:00 Uhr | Evangelische Gustav-Adolf-Kirche Samstag, 14.09.2019 | 20:00 | Mühlheim-Dietesheim Kurs-Nr: , Samstag, 14.09.2019, 20:00, Evangelische Gustav-Adolf-Kirche 14.09.2019 | 20:00 Uhr - 21:30 Uhr | Evangelische Gustav-Adolf-Kirche
Kirchentag / Treffen / Musik / Fest - 15.09.2019, Höchst im Odenwald Sonntag, 15.09.2019 | 10:30 Uhr | Kloster Höchst Sonntag, 15.09.2019 | 10:30 | Höchst im Odenwald Kurs-Nr: , Sonntag, 15.09.2019, 10:30, Kloster Höchst 15.09.2019 | 10:30 Uhr - 16:00 Uhr | Kloster Höchst
Musik - 15.09.2019, Obertshausen Sonntag, 15.09.2019 | 17:00 Uhr | Evangelische Waldkirche Sonntag, 15.09.2019 | 17:00 | Obertshausen Kurs-Nr: , Sonntag, 15.09.2019, 17:00, Evangelische Waldkirche 15.09.2019 | 17:00 Uhr - 18:30 Uhr | Evangelische Waldkirche
Bildung / Kurs/Seminar/Tagung - 21.09.2019, Höchst / Odenwald Samstag, 21.09.2019 | 10:00 Uhr | Kloster Höchst, Jugendbildungsstätte und Tagungshaus der EKHN Samstag, 21.09.2019 | 10:00 | Höchst / Odenwald Kurs-Nr: , Samstag, 21.09.2019, 10:00, Kloster Höchst, Jugendbildungsstätte und Tagungshaus der EKHN 21.09.2019 | 10:00 Uhr - 16:30 Uhr | Kloster Höchst, Jugendbildungsstätte und Tagungshaus der EKHN
Kunst & Kultur / Musik - 21.09.2019, Steinbach Samstag, 21.09.2019 | 18:00 Uhr | Ev. Gemeindehaus Samstag, 21.09.2019 | 18:00 | Steinbach Kurs-Nr: , Samstag, 21.09.2019, 18:00, Ev. Gemeindehaus 21.09.2019 | 18:00 Uhr - 19:30 Uhr | Ev. Gemeindehaus
Fortbildung - 03.10.2019, Germete und Imshausen Donnerstag, 03.10.2019 | 16:30 Uhr | Zukunftswerkstatt Ökumene Stiftung Adam von Trott Donnerstag, 03.10.2019 | 16:30 | Germete und Imshausen Kurs-Nr: , Donnerstag, 03.10.2019, 16:30, Zukunftswerkstatt Ökumene Stiftung Adam von Trott 03.10.2019 | 16:30 Uhr - 15:00 Uhr | Zukunftswerkstatt Ökumene Stiftung Adam von Trott
Reisen, Freizeiten, Ausflüge, Pilgern - 07.10.2019, Büdingen Montag, 07.10.2019 | 00:00 Uhr | Jugendherberge Büdingen Montag, 07.10.2019 | 00:00 | Büdingen Kurs-Nr: , Montag, 07.10.2019, 00:00, Jugendherberge Büdingen 07.10.2019 | 00:00 Uhr - 00:00 Uhr | Jugendherberge Büdingen
Besinnung, Meditation / Kurs/Seminar/Tagung - 12.10.2019, Höchst / Odenwald Samstag, 12.10.2019 | 10:00 Uhr | Kloster Höchst, Jugendbildungsstätte und Tagungshaus der EKHN Samstag, 12.10.2019 | 10:00 | Höchst / Odenwald Kurs-Nr: , Samstag, 12.10.2019, 10:00, Kloster Höchst, Jugendbildungsstätte und Tagungshaus der EKHN 12.10.2019 | 10:00 Uhr - 17:00 Uhr | Kloster Höchst, Jugendbildungsstätte und Tagungshaus der EKHN
Musik - 27.10.2019, Löhnberg Sonntag, 27.10.2019 | 17:00 Uhr | Schlosskirche Löhnberg Sonntag, 27.10.2019 | 17:00 | Löhnberg Kurs-Nr: , Sonntag, 27.10.2019, 17:00, Schlosskirche Löhnberg 27.10.2019 | 17:00 Uhr - 18:30 Uhr | Schlosskirche Löhnberg
Musik - 03.11.2019, Wiesbaden Sonntag, 03.11.2019 | 17:00 Uhr | Lutherkirche Wiesbaden Sonntag, 03.11.2019 | 17:00 | Wiesbaden Kurs-Nr: , Sonntag, 03.11.2019, 17:00, Lutherkirche Wiesbaden 03.11.2019 | 17:00 Uhr - 19:00 Uhr | Lutherkirche Wiesbaden
Kurs/Seminar/Tagung - 16.11.2019, Höchst / Odenwald Samstag, 16.11.2019 | 10:00 Uhr | KLoster Höchst, Jugendbildungsstätte und Tagungshaus der EKHN Samstag, 16.11.2019 | 10:00 | Höchst / Odenwald Kurs-Nr: , Samstag, 16.11.2019, 10:00, KLoster Höchst, Jugendbildungsstätte und Tagungshaus der EKHN 16.11.2019 | 10:00 Uhr - 16:30 Uhr | KLoster Höchst, Jugendbildungsstätte und Tagungshaus der EKHN
Musik - 23.11.2019, Wiesbaden Samstag, 23.11.2019 | 19:30 Uhr | Lutherkirche Wiesbaden Samstag, 23.11.2019 | 19:30 | Wiesbaden Kurs-Nr: , Samstag, 23.11.2019, 19:30, Lutherkirche Wiesbaden 23.11.2019 | 19:30 Uhr - 22:00 Uhr | Lutherkirche Wiesbaden
Musik - 24.11.2019, Wiesbaden Sonntag, 24.11.2019 | 17:00 Uhr | Lutherkirche Wiesbaden Sonntag, 24.11.2019 | 17:00 | Wiesbaden Kurs-Nr: , Sonntag, 24.11.2019, 17:00, Lutherkirche Wiesbaden 24.11.2019 | 17:00 Uhr - 19:00 Uhr | Lutherkirche Wiesbaden
Besinnung, Meditation / Kurs/Seminar/Tagung - 30.11.2019, Höchst / Odenwald Samstag, 30.11.2019 | 10:00 Uhr | Kloster Höchst, Jugendbildungsstätte und Tagungshaus der EKHN Samstag, 30.11.2019 | 10:00 | Höchst / Odenwald Kurs-Nr: , Samstag, 30.11.2019, 10:00, Kloster Höchst, Jugendbildungsstätte und Tagungshaus der EKHN 30.11.2019 | 10:00 Uhr - 16:30 Uhr | Kloster Höchst, Jugendbildungsstätte und Tagungshaus der EKHN
Musik - 01.12.2019, Wiesbaden Sonntag, 01.12.2019 | 10:00 Uhr | Lutherkirche Wiesbaden Sonntag, 01.12.2019 | 10:00 | Wiesbaden Kurs-Nr: , Sonntag, 01.12.2019, 10:00, Lutherkirche Wiesbaden 01.12.2019 | 10:00 Uhr - 11:15 Uhr | Lutherkirche Wiesbaden
Gottesdienst - 14.04.2020, Kelsterbach Dienstag, 14.04.2020 | 09:30 Uhr | Ev. Christuskirche Dienstag, 14.04.2020 | 09:30 | Kelsterbach Kurs-Nr: , Dienstag, 14.04.2020, 09:30, Ev. Christuskirche 14.04.2020 | 09:30 Uhr - 10:30 Uhr | Ev. Christuskirche
Reisen, Freizeiten, Ausflüge, Pilgern - 19.05.2020, Cavi di Lavagna, Ligurien Dienstag, 19.05.2020 | 00:00 Uhr | Hotel Doria Dienstag, 19.05.2020 | 00:00 | Cavi di Lavagna, Ligurien Kurs-Nr: 06151 6690169, Dienstag, 19.05.2020, 00:00, Hotel Doria 19.05.2020 | 00:00 Uhr - 00:00 Uhr | Hotel Doria
Treffen / Kirchentag / Musik / Fest / Vortrag/Diskussion - 11.06.2020, Wiesbaden Donnerstag, 11.06.2020 | 00:00 Uhr | Kirchen, Hallen und viele andere Orte in Wiesbaden Donnerstag, 11.06.2020 | 00:00 | Wiesbaden Kurs-Nr: , Donnerstag, 11.06.2020, 00:00, Kirchen, Hallen und viele andere Orte in Wiesbaden 11.06.2020 | 00:00 Uhr - 00:00 Uhr | Kirchen, Hallen und viele andere Orte in Wiesbaden
Gottesdienst - 12.06.2020, Andachtsstätte „Am Glaskopf “ (L3025 zwischen „Eselseck“ und „Rotes Kreuz“) Freitag, 12.06.2020 | 11:30 Uhr | Draußen, in der Natur ... Freitag, 12.06.2020 | 11:30 | Andachtsstätte „Am Glaskopf “ (L3025 zwischen „Eselseck“ und „Rotes Kreuz“) Kurs-Nr: , Freitag, 12.06.2020, 11:30, Draußen, in der Natur ... 12.06.2020 | 11:30 Uhr - 12:30 Uhr | Draußen, in der Natur ...
Treffen / - Anderes - - 17.06.2020, Oberursel Mittwoch, 17.06.2020 | 19:30 Uhr | Gemeindezentrum Heilig-Geist Mittwoch, 17.06.2020 | 19:30 | Oberursel Kurs-Nr: 06171-926916, Mittwoch, 17.06.2020, 19:30, Gemeindezentrum Heilig-Geist 17.06.2020 | 19:30 Uhr - 21:30 Uhr | Gemeindezentrum Heilig-Geist
Sommer-Gottesdienstreihe / Gottesdienst - 28.07.2020, Bad Homburg Dienstag, 28.07.2020 | 10:00 Uhr | Gedächtniskirche Dienstag, 28.07.2020 | 10:00 | Bad Homburg Kurs-Nr: , Dienstag, 28.07.2020, 10:00, Gedächtniskirche 28.07.2020 | 10:00 Uhr - 12:00 Uhr | Gedächtniskirche
Treffen / Lesung / Musik / Kirchentag / Gemeinsam statt einsam / Besinnung, Meditation / Gottesdienst / Fest / Vortrag/Diskussion - 12.05.2021, Frankfurt am Main Mittwoch, 12.05.2021 | 12:00 Uhr | An zahlreichen Orten, Kirchen und Hallen in Frankfurt Mittwoch, 12.05.2021 | 12:00 | Frankfurt am Main Kurs-Nr: , Mittwoch, 12.05.2021, 12:00, An zahlreichen Orten, Kirchen und Hallen in Frankfurt 12.05.2021 | 12:00 Uhr - 22:00 Uhr | An zahlreichen Orten, Kirchen und Hallen in Frankfurt

Diese Seite:Download PDFDrucken

© Simone Fischer-TrefzerBild: Samuel Koch

Talkrunde über Glück und Segen mit Samuel Koch

"Man kann auf jedem Niveau klagen - aber auch glücklich sein"


Talkrunde mit Samuel Koch

Einer trage des andern Last, so werdet ihr das Gesetz Christi erfüllen.

Galater 6, 2

Bild: Mit freundlicher Genehmigung von gettyimages / ekely

Zurück zur Webseite >

to top