Herzlich Willkommen! Entdecken Sie, welche Angebote der EKHN zu Ihnen passen. Über das Kontaktformular und auf facebook sind wir offen für Ihre Anregungen.

Menümobile menu

Mitglieder der Zwölften Kirchensynode der EKHN

AB  C  D  E  F  G  H  I  J  K  L  M  N  O  P  R  S  T  U  V  W  Z

A

Carsten Adams

Dekanat Runkel

Rechnungsprüfungsausschuss

Berenike Astheimer-Heger

Dekanat Groß-Gerau-Rüsselsheim

Vorsitzende Bauausschuss

AB  C  D  E  F  G  H  I  J  K  L  M  N  O  P  R  S  T  U  V  W  Z

B

Evelyn Bachler

Dekanat Vorderer Odenwald

Finanzausschuss

Detlef Baßin

Ev.-reformierte Stadtsynode Frankfurt

Ausschuss für Diakonie und Gesellschaftliche Verantwortung

Gundi Bäßler

Dekanat Ingelheim-Oppenheim

Ausschuss für Diakonie und Gesellschaftliche Verantwortung

-

Hanns-Ulrich Becker

Dekanat Rheingau-Taunus

 

Dr. Susanne Bei der Wieden

Ref. Konvent der EKHN

Stellv. Präses

Silke Bienhaus

Dekanat Bergstraße

Rechnungsprüfungsausschuss; Bennenungsausschuss 

Ulrike Bochmann-Lilge

Dekanat Darmstadt-Land

 

-

Stefan Buch

 

Stadtdekanat Frankfurt und Offenbach

Ausschuss für die Arbeit mit Kindern und Jugendlichen, Bildung und Erziehung

Thomas Busch

Dekanat Mainz

Vorsitzender Benennungsauschuss

Verwaltungsausschuss

AB  C  D  E  F  G  H  I  J  K  L  M  N  O  P  R  S  T  U  V  W  Z

C

MedienhausPortraitIngrid Caracciola

Ingrid Caracciola

Dekanat Weilburg

AB  C  D  E  F  G  H  I  J  K  L  M  N  O  P  R  S  T  U  V  W  Z

D

Hans-Hartmut Diehl

Dekanat an der Dill

Bauausschuss; Benennungsausschuss

Martin Diehl

Dekanat Dreieich

Ausschuss für Gemeindeentwicklung, Öffentlichkeitsarbeit und Mitgliederorientierung; Rechnungsprüfungsausschuss

Claus Ludwig Dieter

Stadtdekanat Frankfurt und Offenbach

Ausschuss für Gemeindeentwicklung, Öffentlichkeitsarbeit und Mitgliederorientierung

-

Dr. Hoimar von Ditfurth

Dekanat Hochtaunus

Finanzausschuss

AB  C  D  E  F  G  H  I  J  K  L  M  N  O  P  R  S  T  U  V  W  Z

E

Alexander Ebert

Dekanat Worms-Wonnegau

Finanzausschuss

Ute Ehlert

Dekanat Vogelsberg

Rechnungsprüfungsausschuss; Benennungsausschuss

Volker Ehrmann

Dekanat Vorderer Odenwald

Vorsitzender Verwaltungsausschuss

Manuel Eibach

Dekanat Büdinger Land

Ausschuss für die Arbeit mit Kindern und Jugendlichen, Bildung und Erziehung

Dieter Eller

Dekanat Westerwald

Ausschuss für Diakonie und Gesellschaftliche Verantwortung

Astrid Ellermann

Dekanat Nassauer Land

Benennungsausschuss; Ausschuss für die Arbeit mit Kindern, Jugendlichen, Bildung und Erziehung

Dr. Simone Emmelius 

Berufen

Benennungsausschuss

Gaby Engel 

Dekanat Gießen

Theologischer Ausschuss

Alexander Englert

Dekanat Odenwald

Rechnungsprüfungsausschuss

AB  C  D  E  F  G  H  I  J  K  L  M  N  O  P  R  S  T  U  V  W  Z

F

Klaus Faller 

Dekanat Darmstadt-Land

Ausschuss für Diakonie und Gesellschaftliche Verantwortung

Yvonne  Fischer

Dekanat Nassauer Land

Ausschuss für Gerechtigkeit, Frieden und Bewahrung der Schöpfung

-

Ilka Friedrich

Dekanat Mainz

Theologischer Ausschuss

 

Karlheinz Friedrich

Dekanat Darmstadt-Stadt

Ausschuss für Gemeindeentwicklung, Öffentlichkeitsarbeit und Mitgliederorientierung

Ilona Fritz

Dekanat Westerwald

 

 

Dr. Sebastian Fritzsche

Dekanat Wetterau

Rechtsausschuss

 

Martin Frölich

Dekanat Weilburg

Finanzausschuss

AB  C  D  E  F  G  H  I  J  K  L  M  N  O  P  R  S  T  U  V  W  Z

G

Alexander Gemeinhardt

Dekanat Bergstraße

Benennungsausschuss; Vorsitzender des Bauausschusses

Bärbel Goerke

Dekanat Nassauer Land

Rechnungsprüfungsausschuss

Eva Goldbach 

Berufen

 

Elisabeth Groebe 

Dekanat Worms-Wonnegau

 

Prof. Dr. Marion Großklaus-Seidel

Berufen

 

Sonja Gurb 

Dekanat Büdinger Land

Rechnungsprüfungsausschuss; Bennenungsausschuss     

AB  C  D  E  F  G  H  I  J  K  L  M  N  O  P  R  S  T  U  V  W  Z

H

Jens Häfker 

Dekanat Hochtaunus

Rechtsausschuss

Werner Hahl 

Dekanat Bergstraße

Verwaltungsausschuss

 

Andreas Heidrich  

Dekanat Kronberg

Ausschuss für Diakonie und Gesellschaftliche Verantwortung,
Benennungsausschuss

Jan Heidrich

Dekanat Odenwald

 

Christian Hepp

Dekanat Wiesbaden

Rechtsausschuss

Christian Heß

Dekanat Groß-Gerau-Rüsselsheim

Finanzausschuss

Ulrike Hofmann

Dekanat Darmstadt-Stadt

Ausschuss für Diakonie und Gesellschaftliche Verantwortung

Peter Hohmann  

Dekanat Wetterau

Ausschuss für Gerechtigkeit, Frieden und Bewahrung der Schöpfung

AB  C  D  E  F  G  H  I  J  K  L  M  N  O  P  R  S  T  U  V  W  Z

I

Imre Istvan

Dekanat Wiesbaden

Verwaltungsausschuss

AB  C  D  E  F  G  H  I  J  K  L  M  N  O  P  R  S  T  U  V  W  Z

J

Roland Jaeckle

Dekanat An der Dill

Verwaltungsausschuss

Wolfram Jäger

Dekanat Wetterau

Rechnungsprüfungsausschuss

Jürgen Jägers

Dekanat Wetterau

 

Brigitte Jahn-Lennig

Dekanat Dreieich

Verwaltungsausschuss

Lotte Jung 

Stadtdekanat Frankfurt und Offenbach

Verwaltungsausschuss

AB  C  D  E  F  G  H  I  J  K  L  M  N  O  P  R  S  T  U  V  W  Z

K

Prof. Dr. David Käbisch 

Berufen

Theologischer Ausschuss

Holger Kamlah 

 

Stadtdekanat Frankfurt und Offenbach

Verwaltungsausschuss

Karl-Werner Karp

Dekanat an der Dill

Rechnungsprüfungsausschuss

Annette Keßler

Dekanat Westerwald

 

Kerstin Kiehl

AG der Dekanate Grünberg, Kirchberg, Hungen 

Rechtsausschuss

Karin Klaffehn

Dekanat Vogelsberg

Propsteisprecherin Oberhessen

Ausschuss für die Arbeit mit Kindern und Jugendlichen, Bildung und Erziehung

Jasmin Klein

Dekanat Vorderer Odenwald

Ausschuss für Gemeindeentwicklung, Öffentlichkeitsarbeit und Mitgliederorientierung

-

Gottfried Kleiner

Dekanat Darmstadt-Land

 

Wilfried Knapp 

Berufen

 

Dr. Achim Knecht

Berufen

Vorsitzender Theologischer Ausschuss

Susanne Koch

AG der Dekanate Grünberg, Kirchberg, Hungen

Rechtsausschuss

Stefan Koch

Dekanat Wöllstein

Rechnungsprüfungsausschuss

Gisela Kögler

Dekanat Groß-Gerau-Rüsselsheim

Vorsitzende Ausschuss für Gerechtigkeit, Frieden und Bewahrung der Schöpfung

Benennungsausschuss

Dr. Hanne Köhler

Dekanat Groß-Gerau-Rüsselsheim

Rechtsausschuss

Dr. Cornelia Köstlin-Göbel

Dekanat Kronberg 

Theologischer Ausschuss; Benennungsausschuss

Tobias Kraft

Dekanat Alzey

Bauausschuss

Dr. Jochen Kramm

Dekanat Kronberg

Finanzausschuss

Katharina Kügler-Schüßler

Dekanat Wiesbaden

Finanzausschuss; Bauausschuss; Benennungsausschuss  

-

Martin Kuhlmann 

Dekanat Darmstadt-Land

 

Lutz Kunze

Dekanat Hochtaunus

Ausschuss für Gerechtigkeit, Frieden und Bewahrung der Schöpfung 

AB  C  D  E  F  G  H  I  J  K  L  M  N  O  P  R  S  T  U  V  W  Z

L

-

Dr. Lupold von Lehsten

Dekanat Bergstraße

Ausschuss für Gemeindeentwicklung, Öffentlichkeitsarbeit und Mitgliederorientierung

Andreas Lenz 

AG der Dekanate Grünberg, Kirchberg, Hungen

Ausschuss für Gemeindeentwicklung, Öffentlichkeitsarbeit und Mitgliederorientierung

Margit Limpert

Dekanat Westerwald

Ausschuss für die Arbeit mit Kindern und Jugendlichen, Bildung und Erziehung

Helmut Lohkamp

 

Dekanat Ingelheim-Oppenheim

Verwaltungsausschuss

Rainer Löll

Dekanat Rheingau-Taunus

Bauausschuss

-

Rainer Lorenz

Dekanat Wiesbaden

Vorsitzender Ausschuss für die Arbeit mit Kindern und Jugendlichen, Bildung und Erziehung

Jan Löwer

Dekanat Runkel

KSV-Mitglied

AB  C  D  E  F  G  H  I  J  K  L  M  N  O  P  R  S  T  U  V  W  Z

M

Norbert Mai 

Dekanat Biedenkopf-Gladenbach

 

Dr. Klaus Maier 

 

Stadtdekanat Frankfurt und Offenbach

Rechtsausschuss 

Jürgen Manske 

Dekanat Bergstraße

Ausschuss für Gerechtigkeit, Frieden und Bewahrung der Schöpfung

Oliver Mohn 

Dekanat Büdinger Land

 

Dr. Erika Mohri 

Dekanat Worms-Wonnegau

Theologischer Ausschuss 

Katrin Monz 

 

Dekanat Ingelheim-Oppenheim

Rechnungsprüfungsausschuss

AB  C  D  E  F  G  H  I  J  K  L  M  N  O  P  R  S  T  U  V  W  Z

N

Dr. Klaus Neumeier

Dekanat Wetterau

Vorsitzender Ausschuss für Gemeindeentwicklung, Öffentlichkeitsarbeit und Mitgliederorientierung

 

-

Beatrice Northe

Dekanat Bergstraße

 

AB  C  D  E  F  G  H  I  J  K  L  M  N  O  P  R  S  T  U  V  W  Z

O

Dr. Ulrich Oelschläger 

Berufen

Präses

Sebastian Ohly 

Dekanat Kronberg

Verwaltungsausschuss

AB  C  D  E  F  G  H  I  J  K  L  M  N  O  P  R  S  T  U  V  W  Z

P

Wolfgang Pappe 

AG der Dekanate Grünberg, Kirchberg, Hungen

Ausschuss für Gemeindeentwicklung, Öffentlichkeitsarbeit und Mitgliederorientierung

Kerstin Peiper 

Dekanat Odenwald

Theologischer Ausschuss

Jaana Perttu-Kacsóh

Dekanat Wiesbaden

Ausschuss für Gerechtigkeit, Frieden und Bewahrung der Schöpfung

Eva-Maria Pfaff 

Dekanat Büdinger Land

Ausschuss für die Arbeit mit Kindern und Jugendlichen, Bildung und Erziehung

Dr. Birgit Pfeiffer

Dekanat Mainz

Propsteisprecherin Rheinhessen und Nassauerland

Verwaltungsausschuss

Arne Polzer 

Dekanat Bergstraße

 

Dr. Dietrich Werner Pradt

Dekanat Rheingau-Taunus

Rechtsausschuss

Wolfgang Prawitz

Dekanat Groß-Gerau-Rüsselsheim

KSV-Mitglied

Frank Puchtler

Dekanat Nassauer Land

Bauausschuss

 

AB  C  D  E  F  G  H  I  J  K  L  M  N  O  P  R  S  T  U  V  W  Z

R

Mirjam Raupp 

 

Stadtdekanat Frankfurt und Offenbach

Ausschuss für die Arbeit mit Kindern und Jugendlichen, Bildung und Erziehung

Heinz Römermann

Dekanat Rheingau-Taunus

 

-

Dr. Frank Rudolph

Dekanat Biedenkopf-Gladenbach

Ausschuss für Gemeindeentwicklung, Öffentlichkeitsarbeit und Mitgliederorientierung 

Detlef Ruffert 

Dekanat Biedenkopf-Gladenbach

Propsteisprecher Nord-Nassau

Finanzausschuss, Benennungsausschuss

-

Thomas Ruppert

Dekanat Vogelsberg

 

AB  C  D  E  F  G  H  I  J  K  L  M  N  O  P  R  S  T  U  V  W  Z

S

Renate Sandforth

 

Stadtdekanat Frankfurt und Offenbach

Propsteisprecherin Rhein-Main

Theologischer Ausschuss

Dr. Klaus Sauer

 

Stadtdekanat Frankfurt und Offenbach

Ausschuss für Gemeindeentwicklung, Öffentlichkeitsarbeit und Mitgliederorientierung

Dr. Manfred Sauer

Dekanat Alzey

Finanzausschuss

Dorothea Schäfer, MdL

Berufen

 

Günter Schäfer 

Dekanat Gießen

Bauausschuss

Uwe Schebaum

Dekanat Gießen

Bauausschuss

Ralf Schmidt

Dekanat Wiesbaden

 

Ingrid Schmidt-Viertel

Dekanat Darmstadt-Stadt

Propsteisprecherin Starkenburg

Ausschuss für Diakonie und Gesellschafliche Verantwortung; Benennungsausschuss

Dr. Thilo Schneider

AG der Dekanate  Grünberg, Kirchberg, Hungen

 

Christine  Schreiber

Dekanat Darmstadt-Stadt

KSV-Mitglied

Gerhard Schulze-Velmede

Dekanat Gießen

Verwaltungsausschuss

Ulrike Schweiger

 

Stadtdekanat Frankfurt und Offenbach

Ausschuss für Gerechtigkeit, Frieden und Bewahrung der Schöpfung

Erhard Seeger

Dekanat Rodgau

Finanzausschuss

Bettina Sieck

Dekanat Mainz

Ausschuss für Gemeindeentwicklung, Öffentlichkeitsarbeit und Mitgliederorientierung

-

Carsten Simmer

Dekanat Vogelsberg

Vorsitzender Finanzausschuss 

Gisela Stang

Berufen

 

-

Alexander Starck

Dekanat Vogelsberg

Theologischer Ausschuss

Thomas Stegmann

 

Dekanat Ingelheim-Oppenheim

Theologischer Ausschuss

AB  C  D  E  F  G  H  I  J  K  L  M  N  O  P  R  S  T  U  V  W  Z

T

Brigitte Tesch

Dekanat Vorderer Odenwald

Ausschuss für Diakonie und Gesellschaftliche Verantwortung

-

Dr. Niels Peter Thomas

Dekanat Bergstraße

 

William Thum

Dekanat Wetterau

Benennungsausschuss

Elke Tomala-Brümmer

Dekanat Rodgau


Jutta Trintz

Dekanat Dreieich

Vorsitzende Rechnungsprüfungsausschuss

Benennungsausschuss

AB  C  D  E  F  G  H  I  J  K  L  M  N  O  P  R  S  T  U  V  W  Z

U

Marc Ullrich

Dekanat Wöllstein

 

Peter von Unruh 

Berufen

 

AB  C  D  E  F  G  H  I  J  K  L  M  N  O  P  R  S  T  U  V  W  Z

V

Dr. Gunter Volz

 

Stadtdekanat Frankfurt und Offenbach

Vorsitzender des Ausschusses für Diakonie und Gesellschaftliche Verantwortung

AB  C  D  E  F  G  H  I  J  K  L  M  N  O  P  R  S  T  U  V  W  Z

W

Dr. Hans-Jörg Wahl

Dekanat Hochtaunus

Ausschuss für die Arbeit mit Kindern und Jugendlichen, Bildung und Erziehung

Jörg Waldschmidt

Dekanat an der Dill

Theologischer Ausschuss 

Dr. Silke Wedekind

 

Stadtdekanat Frankfurt und Offenbach

Ausschuss für Gemeindeentwicklung, Öffentlichkeitsarbeit und Mitgliederorientierung

Ulrike Wegner

Dekanat Rodgau

Rechtsausschuss

Bernd Weirauch

Dekanat Worms-Wonnegau

Vorsitzender Rechtsausschuss

Lieselotte Wendl

Dekanat Kronberg

Ausschuss für Gerechtigkeit, Frieden und Bewahrung der Schöpfung

Dr. Axel Wengenroth

Dekanat Westerwald

Rechtsausschuss; Benennungsausschuss

-

Sieghard Werle

Dekanat Groß-Gerau-Rüsselsheim

 

Rüdiger Weyer

Dekanat Biedenkopf-Gladenbach

 

AB  C  D  E  F  G  H  I  J  K  L  M  N  O  P  R  S  T  U  V  W  Z

Z

Heike Zick-Kuchinke

Dekanat Rodgau

Ausschuss für Gerechtigkeit, Frieden und Bewahrung der Schöpfung;
Benennungsausschuss

Hans Otto Zimmermann

Dekanat Büdinger Land 

Bauausschuss

Olliver Zobel

 

Dekanat Ingelheim-Oppenheim

Rechtsausschuss; Benennungsausschuss

AB  C  D  E  F  G  H  I  J  K  L  M  N  O  P  R  S  T  U  V  W  Z


Jugenddelegierte

Jugenddelegierte haben Rede- und Antragsrecht. aber kein Stimmrecht in der Synode.

Steffen Ralf Batz

Jugenddelegierter

Claudia Künkel

Jugenddelegierte

Lars Lehmann

Jugenddelegierter

Lisa Menzel

Jugenddelegierte

Victoria Reinhardt

Jugenddelegierte

Diese Seite:Download PDFDrucken

Denn alles, was aus Gott geboren ist, überwindet die Welt;
und unser Glaube ist der Sieg, der die Welt überwunden hat.

to top