Herzlich Willkommen! Entdecken Sie, welche Angebote der EKHN zu Ihnen passen. Über das Kontaktformular und auf facebook sind wir offen für Ihre Anregungen.

Menümobile menu

Mitglieder der Zwölften Kirchensynode der EKHN

AB  C  D  E  F  G  H  I  J  K  L  M  N  O  P  R  S  T  U  V  W  Z     

A

Carsten Adams

Dekanat Runkel

Rechnungsprüfungsausschuss, Finanzausschuss

Berenike Astheimer-Heger

Dekanat Groß-Gerau-Rüsselsheim

Vorsitzende Bauausschuss

AB  C  D  E  F  G  H  I  J  K  L  M  N  O  P  R  S  T  U  V  W  Z     

B

Evelyn Bachler

Dekanat Vorderer Odenwald

Finanzausschuss

Detlef Baßin

Ev.-reformierte Stadtsynode Frankfurt

Ausschuss für Diakonie und Gesellschaftliche Verantwortung

Gundi Bäßler

Dekanat Ingelheim-Oppenheim

Ausschuss für Diakonie und Gesellschaftliche Verantwortung

Silke Bienhaus

Dekanat Bergstraße

Rechnungsprüfungsausschuss; Bennenungsausschuss 

Ulrike Bochmann-Lilge

Dekanat Darmstadt-Land

Amina Bruch-Cincar

 

Dekanat Offenbach

-

Stefan Buch

Stadtdekanat Frankfurt und Offenbach

Ausschuss für die Arbeit mit Kindern und Jugendlichen, Bildung und Erziehung

-

Jörg Bürgis

Dekanat Worms-Wonnegau

 

Thomas Busch

Dekanat Mainz

Vorsitzender Benennungsauschuss

Verwaltungsausschuss

AB  C  D  E  F  G  H  I  J  K  L  M  N  O  P  R  S  T  U  V  W  Z     

C

MedienhausPortraitIngrid Caracciola

Ingrid Caracciola

Dekanat Weilburg

AB  C  D  E  F  G  H  I  J  K  L  M  N  O  P  R  S  T  U  V  W  Z     

D

Hans-Hartmut Diehl

Dekanat an der Dill

Bauausschuss; Benennungsausschuss

Dr. Johannes F. Diehl

Dekanat Darmstadt-Land

Rechnungsprüfungsausschuss

 

Martin Diehl

Dekanat Dreieich

Ausschuss für Gemeindeentwicklung, Öffentlichkeitsarbeit und Mitgliederorientierung; Rechnungsprüfungsausschuss

Claus Ludwig Dieter

Stadtdekanat Frankfurt und Offenbach

Ausschuss für Gemeindeentwicklung, Öffentlichkeitsarbeit und Mitgliederorientierung

Michael Dietrich

Dekanat Darmstadt-Land

Ausschuss für Gerechtigkeit, Frieden und Bewahrung der Schöpfung

 

-

Dr. Hoimar von Ditfurth

Dekanat Hochtaunus

Finanzausschuss

AB  C  D  E  F  G  H  I  J  K  L  M  N  O  P  R  S  T  U  V  W  Z     

E

Alexander Ebert

Dekanat Worms-Wonnegau

Finanzausschuss

Volker Ehrmann

Dekanat Vorderer Odenwald

Verwaltungsausschuss

Manuel Eibach

Dekanat Büdinger Land

Ausschuss für die Arbeit mit Kindern und Jugendlichen, Bildung und Erziehung

Dieter Eller

Dekanat Westerwald

Ausschuss für Diakonie und Gesellschaftliche Verantwortung

Astrid Ellermann

Dekanat Nassauer Land

Benennungsausschuss; Ausschuss für die Arbeit mit Kindern, Jugendlichen, Bildung und Erziehung

Dr. Simone Emmelius 

Berufen

 

Gaby Engel 

Dekanat Gießen

Theologischer Ausschuss

Alexander Englert

Dekanat Odenwald

Rechnungsprüfungsausschuss

AB  C  D  E  F  G  H  I  J  K  L  M  N  O  P  R  S  T  U  V  W  Z     

F

Klaus Faller 

Dekanat Darmstadt-Land

Ausschuss für Diakonie und Gesellschaftliche Verantwortung

Dr. Kristian Fechtner 

Ev.-theologische Fakultät der Johannes-Gutenberg-Universität Mainz

 

Yvonne  Fischer

Dekanat Nassauer Land

Ausschuss für Gerechtigkeit, Frieden und Bewahrung der Schöpfung

Ilka Friedrich

Dekanat Mainz

Theologischer Ausschuss

 

Karlheinz Friedrich

Dekanat Darmstadt-Stadt

Ausschuss für Gemeindeentwicklung, Öffentlichkeitsarbeit und Mitgliederorientierung

Bettina Friehmelt

Dekanat Wiesbaden

 

 

Martin Frölich

Dekanat Weilburg

Finanzausschuss

AB  C  D  E  F  G  H  I  J  K  L  M  N  O  P  R  S  T  U  V  W  Z     

G

Alexander Gemeinhardt

Dekanat Bergstraße

Benennungsausschuss; Vorsitzender des Bauausschusses

Bärbel Goerke

Dekanat Nassauer Land

Eva Goldbach 

Berufen

 

Sonja Gurb 

Dekanat Büdinger Land

Rechnungsprüfungsausschuss; Bennenungsausschuss     

AB  C  D  E  F  G  H  I  J  K  L  M  N  O  P  R  S  T  U  V  W  Z     

H

Jens Häfker 

Dekanat Hochtaunus

Rechtsausschuss

Werner Hahl 

Dekanat Bergstraße

Verwaltungsausschuss

 

Andreas Heidrich  

Dekanat Kronberg

Ausschuss für Diakonie und Gesellschaftliche Verantwortung,
Benennungsausschuss

Jan Heidrich

Dekanat Odenwald

 

Christian Hepp

Dekanat Wiesbaden

Rechtsausschuss

Christian Heß

Dekanat Groß-Gerau-Rüsselsheim

Finanzausschuss

Rainer Hoffmann 

Dekanat Darmstadt-Stadt

 

Ulrike Hofmann

Dekanat Darmstadt-Stadt

Ausschuss für Diakonie und Gesellschaftliche Verantwortung

Peter Hohmann  

Dekanat Wetterau

Ausschuss für Gerechtigkeit, Frieden und Bewahrung der Schöpfung

AB  C  D  E  F  G  H  I  J  K  L  M  N  O  P  R  S  T  U  V  W  Z     

I

AB  C  D  E  F  G  H  I  J  K  L  M  N  O  P  R  S  T  U  V  W  Z     

J

Roland Jaeckle

Dekanat An der Dill

 

 

Wolfram Jäger

Dekanat Wetterau

Rechnungsprüfungsausschuss

Jürgen Jägers

Dekanat Wetterau

 

Brigitte Jahn-Lennig

Dekanat Dreieich

Verwaltungsausschuss

Lotte Jung 

Stadtdekanat Frankfurt und Offenbach

KSV-Mitglied

AB  C  D  E  F  G  H  I  J  K  L  M  N  O  P  R  S  T  U  V  W  Z     

K

Holger Kamlah 

Stadtdekanat Frankfurt und Offenbach

Verwaltungsausschuss

Karl-Werner Karp

Dekanat an der Dill

Rechnungsprüfungsausschuss

Kerstin Kiehl

AG der Dekanate Grünberg, Kirchberg, Hungen 

Rechtsausschuss

Karin Klaffehn

Dekanat Vogelsberg

Propsteisprecherin Oberhessen

Ausschuss für die Arbeit mit Kindern und Jugendlichen, Bildung und Erziehung

Jasmin Klein

Dekanat Vorderer Odenwald

Ausschuss für Gemeindeentwicklung, Öffentlichkeitsarbeit und Mitgliederorientierung

Wilfried Knapp 

Berufen

 

Dr. Achim Knecht

Berufen

Vorsitzender Theologischer Ausschuss

Stefan Koch

Dekanat Wöllstein

Rechnungsprüfungsausschuss

Susanne Koch

AG der Dekanate Grünberg, Kirchberg, Hungen

Rechtsausschuss

Gisela Kögler

Dekanat Groß-Gerau-Rüsselsheim

Vorsitzende Ausschuss für Gerechtigkeit, Frieden und Bewahrung der Schöpfung

Benennungsausschuss

Dr. Hanne Köhler

Dekanat Groß-Gerau-Rüsselsheim

Rechtsausschuss

-

Prof. Dr. Melanie Köhlmoos 

Berufen

 

Dr. Cornelia Köstlin-Göbel

Dekanat Kronberg 

Theologischer Ausschuss; Benennungsausschuss

Tobias Kraft

Dekanat Alzey

Bauausschuss

Dr. Jochen Kramm

Dekanat Kronberg

Finanzausschuss

Katharina Kügler-Schüßler

Dekanat Wiesbaden

Finanzausschuss; Bauausschuss; Benennungsausschuss  

Lutz Kunze

Dekanat Hochtaunus

Ausschuss für Gerechtigkeit, Frieden und Bewahrung der Schöpfung 

AB  C  D  E  F  G  H  I  J  K  L  M  N  O  P  R  S  T  U  V  W  Z     

L

-

Dr. Lupold von Lehsten

Dekanat Bergstraße

Ausschuss für Gemeindeentwicklung, Öffentlichkeitsarbeit und Mitgliederorientierung

Andreas Lenz 

AG der Dekanate Grünberg, Kirchberg, Hungen

Ausschuss für Gemeindeentwicklung, Öffentlichkeitsarbeit und Mitgliederorientierung

Margit Limpert

Dekanat Westerwald

Ausschuss für die Arbeit mit Kindern und Jugendlichen, Bildung und Erziehung

Helmut Lohkamp

Dekanat Ingelheim-Oppenheim

Verwaltungsausschuss

Rainer Löll

Dekanat Rheingau-Taunus

Bauausschuss

-

Rainer Lorenz

Dekanat Wiesbaden

Vorsitzender Ausschuss für die Arbeit mit Kindern und Jugendlichen, Bildung und Erziehung

Jan Löwer

Dekanat Runkel

KSV-Mitglied

AB  C  D  E  F  G  H  I  J  K  L  M  N  O  P  R  S  T  U  V  W  Z     

M

Norbert Mai 

Dekanat Biedenkopf-Gladenbach

 

Dr. Klaus Maier 

Stadtdekanat Frankfurt und Offenbach

Rechtsausschuss 

Dr. Erika Mohri 

Dekanat Worms-Wonnegau

Theologischer Ausschuss 

Katrin Monz 

Dekanat Ingelheim-Oppenheim

Rechnungsprüfungsausschuss

Swenja Müller

Dekanat Westerwald

 

AB  C  D  E  F  G  H  I  J  K  L  M  N  O  P  R  S  T  U  V  W  Z     

N

Arami Neumann

Dekanat Wiesbaden

 

Dr. Klaus Neumeier

Dekanat Wetterau

Vorsitzender Ausschuss für Gemeindeentwicklung, Öffentlichkeitsarbeit und Mitgliederorientierung

 

-

Beatrice Northe

Dekanat Bergstraße

 

Oliver Nünninghoff 

Dekanat Büdinger Land

 

AB  C  D  E  F  G  H  I  J  K  L  M  N  O  P  R  S  T  U  V  W  Z     

O

Dr. Ulrich Oelschläger 

Berufen

Präses

Sebastian Ohly 

Dekanat Kronberg

Verwaltungsausschuss

AB  C  D  E  F  G  H  I  J  K  L  M  N  O  P  R  S  T  U  V  W  Z     

P

Wolfgang Pappe 

AG der Dekanate Grünberg, Kirchberg, Hungen

Ausschuss für Gemeindeentwicklung, Öffentlichkeitsarbeit und Mitgliederorientierung

Kerstin Peiper 

Dekanat Odenwald

Theologischer Ausschuss

Jaana Perttu-Kacsóh

Dekanat Wiesbaden

Ausschuss für Gerechtigkeit, Frieden und Bewahrung der Schöpfung

Eva-Maria Pfaff 

Dekanat Büdinger Land

Ausschuss für die Arbeit mit Kindern und Jugendlichen, Bildung und Erziehung

Dr. Birgit Pfeiffer

Dekanat Mainz

Vorsitzende Verwaltungsausschuss

Dr. Dietrich Werner Pradt

Dekanat Rheingau-Taunus

Rechtsausschuss

Wolfgang Prawitz

Dekanat Groß-Gerau-Rüsselsheim

Stellvertretender Präses

Frank Puchtler

Dekanat Nassauer Land

Bauausschuss und Propsteisprecher Rheinhessen und Nassauerland

 

AB  C  D  E  F  G  H  I  J  K  L  M  N  O  P  R  S  T  U  V  W  Z     

R

Mirjam Raupp 

Stadtdekanat Frankfurt und Offenbach

Ausschuss für die Arbeit mit Kindern und Jugendlichen, Bildung und Erziehung

Martin Reibeling

Dekanat Vogelsberg

 

Heinz Römermann

Dekanat Rheingau-Taunus

 

-

Dr. Frank Rudolph

Dekanat Biedenkopf-Gladenbach

Ausschuss für Gemeindeentwicklung, Öffentlichkeitsarbeit und Mitgliederorientierung 

Detlef Ruffert 

Dekanat Biedenkopf-Gladenbach

Propsteisprecher Nord-Nassau

Finanzausschuss, Benennungsausschuss

-

Thomas Ruppert

Dekanat Vogelsberg

Rechnungsprüfungsausschuss

AB  C  D  E  F  G  H  I  J  K  L  M  N  O  P  R  S  T  U  V  W  Z     

S

Renate Sandforth

Stadtdekanat Frankfurt und Offenbach

Propsteisprecherin Rhein-Main

Theologischer Ausschuss

Dr. Klaus Sauer

Stadtdekanat Frankfurt und Offenbach

Ausschuss für Gemeindeentwicklung, Öffentlichkeitsarbeit und Mitgliederorientierung

Dr. Manfred Sauer

Dekanat Alzey

Finanzausschuss

Dorothea Schäfer, MdL

Berufen

 

Günter Schäfer 

Dekanat Gießen

Bauausschuss

Uwe Schebaum

Dekanat Gießen

Bauausschuss

Dr. Thilo Schneider

AG der Dekanate  Grünberg, Kirchberg, Hungen

 

Christine  Schreiber

Dekanat Darmstadt-Stadt

KSV-Mitglied

Gerhard Schulze-Velmede

Dekanat Gießen

Verwaltungsausschuss

Erhard Seeger

Dekanat Rodgau

Finanzausschuss

Bettina Sieck

Dekanat Mainz

Ausschuss für Gemeindeentwicklung, Öffentlichkeitsarbeit und Mitgliederorientierung

-

Carsten Simmer

Dekanat Vogelsberg

Vorsitzender Finanzausschuss 

Gisela Stang

Berufen

 

Alexander Starck

Dekanat Vogelsberg

Theologischer Ausschuss

Thomas Stegmann

Dekanat Ingelheim-Oppenheim

Theologischer Ausschuss

AB  C  D  E  F  G  H  I  J  K  L  M  N  O  P  R  S  T  U  V  W  Z     

T

Brigitte Tesch

Dekanat Vorderer Odenwald

Ausschuss für Diakonie und Gesellschaftliche Verantwortung

-

Dr. Niels Peter Thomas

Dekanat Bergstraße

 

William Thum

Dekanat Wetterau

Benennungsausschuss, Theologischer Ausschuss

Elke Tomala-Brümmer

Dekanat Rodgau


Jutta Trintz

Dekanat Dreieich

Vorsitzende Rechnungsprüfungsausschuss

Benennungsausschuss

AB  C  D  E  F  G  H  I  J  K  L  M  N  O  P  R  S  T  U  V  W  Z     

U

Marc Ullrich

Dekanat Wöllstein

 

Peter von Unruh 

Berufen

AB  C  D  E  F  G  H  I  J  K  L  M  N  O  P  R  S  T  U  V  W  Z     

V

Dr. Gunter Volz

Stadtdekanat Frankfurt und Offenbach

Vorsitzender des Ausschusses für Diakonie und Gesellschaftliche Verantwortung

AB  C  D  E  F  G  H  I  J  K  L  M  N  O  P  R  S  T  U  V  W  Z     

W

Dr. Hans-Jörg Wahl

Dekanat Hochtaunus

Ausschuss für die Arbeit mit Kindern und Jugendlichen, Bildung und Erziehung

Jörg Waldschmidt

Dekanat an der Dill

Theologischer Ausschuss 

-

Heike Weber

Dekanat Wetterau

Ausschuss für Gerechtigkeit, Frieden und Bewahrung der Schöpfung

 

Rotraud Weber

Dekanat Westerwald

Ausschuss für Gerechtigkeit, Frieden und Bewahrung der Schöpfung

Dr. Silke Wedekind

Stadtdekanat Frankfurt und Offenbach

Ausschuss für Gemeindeentwicklung, Öffentlichkeitsarbeit und Mitgliederorientierung

Ulrike Wegner

Dekanat Rodgau

Rechtsausschuss

Bernd Weirauch

Dekanat Worms-Wonnegau

Vorsitzender Rechtsausschuss

Lieselotte Wendl

Dekanat Kronberg

Ausschuss für Gerechtigkeit, Frieden und Bewahrung der Schöpfung

Dr. Axel Wengenroth

Dekanat Westerwald

Rechtsausschuss; Benennungsausschuss

-

Sieghard Werle

Dekanat Groß-Gerau-Rüsselsheim

 

Rüdiger Weyer

Dekanat Biedenkopf-Gladenbach

Rechtsausschuss

AB  C  D  E  F  G  H  I  J  K  L  M  N  O  P  R  S  T  U  V  W  Z     

Z

Heike Zick-Kuchinke

Dekanat Rodgau

Ausschuss für Gerechtigkeit, Frieden und Bewahrung der Schöpfung;
Benennungsausschuss

Hans Otto Zimmermann

Dekanat Büdinger Land 

Bauausschuss

Olliver Zobel

Dekanat Ingelheim-Oppenheim

Rechtsausschuss; Benennungsausschuss

AB  C  D  E  F  G  H  I  J  K  L  M  N  O  P  R  S  T  U  V  W  Z     


Jugenddelegierte

Steffen Ralf Batz

Jugenddelegierter

Claudia Künkel

Jugenddelegierter

Lars Lehmann

Jugenddelegierter

Lisa Menzel

Jugenddelegierte

Victoria Reinhardt

Jugenddelegierte

Diese Seite:Download PDFDrucken

So spricht der HERR, der dich geschaffen hat: Fürchte dich nicht, denn ich habe dich erlöst; ich habe dich bei deinem Namen gerufen; du bist mein!

Jesaja 43, 1

Bild: Mit freundlicher Genehmigung von gettyimages/issalina

Zurück zur Webseite >

to top